
इंडियन क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी के गांव में बनेगा स्टेडियम
Mohammed Shami News In Hindi: क्रिकेटर मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) के गांव सहसपुर अलीनगर में खेल मैदान बनाने के लिए कवायद शुरू हो गई है। इस मैदान का निर्माण उत्तर प्रदेश राज्य निर्माण सहकारी संघ लिमिटेड (पैक्सफेड) को दी गई है। उधर, युवा कल्याण विभाग जमीन के हस्तांतरित होने का इंतजार कर रहा है।
इंडियन क्रिकेटर मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) के गांव सहसपुर अलीनगर में स्टेडियम बनाए जाने की कवायद चल रही है। शासन ने स्टेडियम निर्माण के लिए संस्था भी नामित कर दी है। हालांकि, युवा कल्याण विभाग अभी भी जमीन के हस्तांतरित होने का इंतजार कर रहा है।
ग्रामीण स्टेडियम का निर्माण पांच करोड़ रुपये की लागत से होगा। स्टेडियम में 200 मीटर का रनिंग ट्रैक और एक बहुद्देश्यीय हॉल का निर्माण कराया जाएगा। जिससे गांव और आसपास के युवाओं को खेल के लिए सड़कों पर दौड़ नहीं लगानी होगी। स्टेडियम निर्माण होने के बाद वह यहीं खेल सुविधाओं का लाभ उठा सकते हैं। शासन की ओर से स्टेडियम के लिए पांच करोड़ रुपये का बजट भी जारी कर चुका है।
शासन के पैक्सफेड को कार्यदायी संस्था नामित करने के बाद शनिवार को संस्था के इंजीनियरों, राजस्व व विभागीय टीम ने गांव पहुंचकर जमीन की पैमाइश भी की। पैमाइश में करीब पौन बीघा जमीन कम निकली। जिस पर टीम ने सीडीओ को इससे अवगत भी कराया।
सीडीओ अश्वनी कुमार मिश्रा के मुताबिक निर्माण कार्य के लिए नक्शा तैयार कर लिया गया है। धनराशि स्वीकृत होते ही निर्माण कार्य शुरू करा दिया जाएगा।
संबंधित विषय:
Published on:
09 Sept 2024 05:21 pm

बड़ी खबरें
View Allअमरोहा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
