
मेला घूमने गईं तीन युवतियों से कुछ मनचलों ने छेड़छाड़ कर दी। जब परिजनों ने विरोध किया तो 20 से ज्यादा लोगों ने मिलकर युवतियों और उनके परिजनों से मारपीट कर दी। घटना में पांच लोग घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए अशोकनगर जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मामला चंदेरी क्षेत्र के राजघाट के पास का है।
चंदेरी की तीन युवतियां परिवार के साथ राजघाट पर मेला घूमने गई थीं। जहां पर उत्तरप्रदेश की सीमा में जाते समय एक युवक उनसे टकरा गया और बदतमीजी की। परिजनों का आरोप है कि विरोध करने पर चुरारी गांव लोगों ने युवतियों व परिजनों को पीटा। चंदेरी थाना टीआइ उमेश उपाध्याय ने बताया, मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
भीड़ के सामने लगवाई मनचलों से उठक-बैठक
इससे ठीक एक दिन पहले बैतूल के बाबा मठारदेव मेले में भी आईं लड़कियों के साथ 3 मनचलों को छेड़छाड़ करना भारी पड़ गया था। पुलिस ने तीनों मनचलों को पकड़कर ऑन द स्पॉट सबक सिखाया था। पुलिस ने तीनों मनचलों से मेले में आई भीड़ के सामने ही उठक - बैठक लगवानी शुरु कर दी। इस घटना का एक वीडियो किसी ने बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया, जो अब खासा वायरल हो गया।
दरअसल, बैतूल के अंतर्गत आने वाले सारणी में बाबा मठारदेव के मेले में कुछ युवक मेले में आईं लड़कियों के साथ छेड़छाड़ और अभद्र टिप्पणी कर रहे थे। इस दौरान लड़कियों ने इसकी शिकायत सुरक्षा व्यवस्था संभाल रहे पुलिस कर्मियों से की। फिर क्या था, पुलिस ने तत्काल ही घेराबंदी कर तीनों मनचलों को पकड़ लिया और मेले में ही उनकी क्लास लगा दी। पुलिस ने मनचलों से भीड़ के सामने ही कान - पकड़कर उठक - बैठक लगवाई। साथ ही, दोबारा इस तरह की हरकत करते पकड़ाए जाने पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी भी दी।
Published on:
17 Jan 2023 10:10 pm
बड़ी खबरें
View Allअशोकनगर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
