
पर्यावरण सुरक्षा व जागरुकता का लिया संकल्प,गौशाला में रोपे आम-अमरूद के पौधे
अशोकनगर. पर्यावरण संरक्षण के लिए शहरवासियों ने एकत्रित होकर फलदार व छायादार पेड़ों के लिए पौधे लगाए, साथ ही पर्यावरण सुरक्षा व जागरुकता का संकल्प भी लिया। साथ ही लगाए गए इन पौधों की सुरक्षा व देखरेख की जिम्मेदारी भी ली। इस दौरान अधिकारी व दयोदय गोशाला समिति के सदस्य भी शामिल रहे।
मौका था पत्रिका ग्लोबल फेस्ट कार्यक्रम का। पत्रिका के 67वे स्थापना दिवस पर चल रही आठ दिवसीय कार्यक्रमों की श्रंखला का सोमवार को तृतीय दिवस था। इस दौरान शहर के ईसागढ़ रोड स्थिति दयोदय पशु सेवा केंद्र पर फलदार व छायादार पेड़ों के पौधे लगाए गए। इस अवसर पर कलेक्टर आर उमा महेश्वरी, पशु उपसंचालक डॉ.कल्पना दीवान, दयोदय पशु सेवा केंद्र के अध्यक्ष श्रेयांस कोहरवास, महामंत्री महेश जैन, पूर्व अध्यक्ष दिनेश जैन महिदपुर, अनीता जैन, संजीव जैन महावीर टी, सुयोग जैन, गौसेवक सोनू जैन, जन अभियान परिषद से द्वारका पाठक, कुमार संभव सहित बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए। कार्यक्रम में कलेक्टर को स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।
भविष्य की पीढ़ी को सुरक्षित करने पर्यावरण संरक्षण जरूरी-
कार्यक्रम में कलेक्टर आर उमा महेश्वरी ने पर्यावरण को संरक्षित करने पर बल दिया और पत्रिका के कार्यक्रम की सराहना की। वहीं दयोदय सेवा केंद्र के अध्यक्ष श्रेयांस कोहरवास ने कहा कि पर्यावरण संरक्षित करने प्रत्येक नागरिक की जिम्मेदारी है और आने वाली पीढ़ी को सुरक्षित करने के लिए पर्यावरण का संरक्षण जरूरी है, इसके लिए प्रत्येक व्यक्ति को पौधे लगाने की जरूरत है। साथ ही अध्यक्ष ने कहा कि पत्रिका की पहल को आगे बढ़ाते हुए गौशाला को हरा भरा करने और पौधे भी लगाए जाएंगे।
शहर में आज रक्तदान का होगा आयोजन-
पत्रिका के 67वे स्थापना दिवस पर ग्लोबल फेस्ट मार्च से शुरु होकर 12 मार्च तक चलेगा और इस दौरान रोजाना विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा। ग्लोबल फेस्ट के चौथे दिन आज शहर के जिला अस्पताल में प्रात: ९.३० बजे रक्तदान शिविर का आयोजन होगा। जैन जागृति मंडल के सहयोग से होने वाले इस कार्यक्रम में शहरवासी शामिल होकर रक्तदान करेंगे।
Published on:
07 Mar 2022 09:18 pm
बड़ी खबरें
View Allअशोकनगर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
