20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Corona News : गर्भावस्था की जांच कराने आई थी महिला, सैंपल लिया तो निकली पॉजिटिव

कोरोना: 65 दिन बाद फिर मिला मरीज

2 min read
Google source verification
Corona News : गर्भावस्था की जांच कराने आई थी महिला, सैंपल लिया तो निकली पॉजिटिव

Corona News : गर्भावस्था की जांच कराने आई थी महिला, सैंपल लिया तो निकली पॉजिटिव

अशोकनगर. जिले में 65 दिन बाद फिर से कोरोना वायरस एक्टिव हो गया। गर्भवती महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई है, जो गर्भावस्था की जांच कराने अस्पताल आई थी। जहां उसका सेंपल लिया था और जांच रिपोर्ट आने पर महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई।

स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक मुंगावली ब्लॉक के लप्तौरा गांव की 22 वर्षीय महिला का सेंपल लेकर आरटीपीसीआर जांच के लिए भेजा था। रात में आई जांच रिपोर्ट में महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई। सीएमएचओ डॉ. नीरजकुमार छारी के मुताबिक महिला में किसी तरह के कोई लक्षण नहीं है और उसे घर पर ही एक अलग कमरे में आइसोलेट रहने के लिए कहा गया है और दवाओं की किट भी दे दी है। सीएमएचओ के मुताबिक इससे पहले एक मार्च को कोरोना पॉजिटिव मरीज मिला था।

लोगों को मास्क लगाने की जरूरत

सीएमएचओ का कहना है कि लोगों को कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना चाहिए और लोगों को मास्क लगाने की अभी भी जरूरत है। हालांकि ज्यादातर लोगों को वैक्सीन के दोनों डोज लग चुके हैं और वैक्सीन के दोनों डोज लगने की वजह से ही तीसरी लहर के दौरान ज्यादातर पॉजिटिवों को अस्पताल में भर्ती होने की जरूरत नहीं पड़ी थी। लेकिन लोगों को सतर्कता बरतने की जरूरत है।

इधर, पुलिस ने लाठियों से पीटा तो सिर से निकलने लगा खून

अशोकनगर. शहर में रुद्राक्ष और जड़ी-बूटियां बेचने वाले डेरों की एक महिला घायल अवस्था में जिला अस्पताल पहुंची, जिसके सिर से खून बह रहा था। साथ ही महिला ने आरोप लगाया कि पुलिस ने आकर उसके पति को पीटा और वह बचाने पहुंची तो उसे भी लाठियों से पीटा।
कटनी क्षेत्र की रहने वाली 28 वर्षीय गुल्लू पत्नी गप्पू आदिवासी का कहना है कि वह अपने पति व डेरे के अन्य लोगों के साथ आई है। जो सभी तहसील के सामने तंबू लगाकर रह रहे हैं और शहर में रुद्राक्ष व जड़ी बूटी बेचते हैं। रुद्राक्ष बेचने गए पति का शहर में किसी से विवाद हो गया था और शुक्रवार सुबह करीब 11 बजे पुलिस ने आकर पति को पीटा, जब वह बचाने पहुंची तो लाठियों से उसे भी पीटा। जिससे सिर में चोट लग जाने से खून बहने लगा। हालांकि किस थाने की पुलिस ने पीटा, इसके बारे में वह कुछ नहीं बता पा रही है।