
young man drowned in river
अशोकनगर. नदी किनारे जुआ खेल रहे लोग पुलिस को देखकर बचने के लिए नदी में कूद गए। जिनमें से अन्य सभी तो बाहर निकल गए, लेकिन एक युवक लापता है। जिसकी तलाश के लिए पुलिस व एसडीआरएफ ने नदी में दिनभर सर्चिंग की, लेकिन 28 घंटे बाद भी युवक का कोई सुराग नहीं मिला। वहीं ग्रामीणों ने पुलिस पर नाराजगी जताई और मौके पर जिपं अध्यक्ष भी पहुंचे।
मामला कचनार थाना क्षेत्र के राजपुर कस्बे का है। ग्रामीणों के मुताबिक गांव के पांच-छह लोग राजपुर गांव में नदी किनारे जुआ खेल रहे थे, दोपहर दो बजे जैसे ही इन लोगों ने पुलिस को देखा तो तो सभी भाग गए और कुछ नदी में कूद गए। जिनमें से 25 वर्षीय युवक देवेंद्र पुत्र हटेसिंह अहिरवार अब तक लापता है। परिजनों ने रात में शिकायत की तो पुलिस ने एसडीआरएफ को सूचना दी, शुक्रवार सुबह 5 बजे से एसडीआरएफ ने नदी में वोट व गोताखोरों की मदद से सर्चिंग की, लेकिन शाम तक देवेंद्र अहिरवार का कोई सुराग नहीं मिला।
जिपं अध्यक्ष ने कहा छोटों पर जा रहे बड़े, अड्ढ़ों पर नहीं मारते छापा-
देवेंद्र अहिरवार के परिजनों ने पुलिस पर नाराजगी जताई और कहा कि आपकी पकड़ से बचने के लिए वह नदी में गिरा। वहीं जिला पंचायत अध्यक्ष जगन्नाथसिंह रघुवंशी भी गांव पहुंचे, जहां जिपं अध्यक्ष ने थाना प्रभारी सुरेशचंद्र नागर से कहा कि कि राजपुर में जुआ-सट्टा चल रहा है, तुम यहां बैठे क्या कर रहे हो, छोटे सटोरियों व जुआ के अड्डे पर तो चले जाते हो, बड़े जुआ के अड्ड़ों पर क्यों छापा नहीं डालते हो।
थाना प्रभारी बोले पुलिस को देखकर कूदे, इसमें पुलिस का क्या दोष-
कचनार थाना सुरेशचंद्र नागर का कहना है कि यह लोग वहां पर जुआ खेल रहे थे, दरोगाजी अपने आम रास्ता से किसी काम से निकल रहे थे, जिन्हें देखकर इन लोगों को नदी में कूदना बताया जा रहा है, लेकिन जनता या पुलिस या किसी ने भी कूदते नहीं देखा। यदि कोई पुलिस को देखकर भाग ले व कूद जाए तो इसमें पुलिस का क्या दोष। थाना प्रभारी का कहना है कि दिनभर गोताखोरों व वोट के माध्यम से नदी में सर्चिंग कराई गई, लेकिन देवेंद्र अहिरवार की कोई जानकारी नहीं मिल सकी है।
Published on:
14 Oct 2022 09:07 pm

बड़ी खबरें
View Allअशोकनगर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
