
Imran Chishti Nankana sahib
पंजाब। पाकिस्तान में ननकाना साहिब गुरुद्वारे ( nankana sahib pakistan ) पर हमला करनेवाले प्रमुख आरोपी की गिरफ्तारी हो गई है। पंजाब पुलिस ने इस बारे में जानकारी दी है। इमरान चिश्ती ( Imran Chisty ) नाम के शख्स को मुख्य आरोपी करार देते हुए अरेस्ट किया गया है। मीडिया रिपोर्ट में कहा जा रहा है चिश्ती ही गुरुद्वारे पर हमले का साजिशकर्ता है।
एक सिख युवक की अगवा कर हत्या
ननकाना साहिब में हुई इस घटना के बाद से वहां के अल्पसंख्यक सिखों में डर फैल गया है। इस हमले की भारत समेत दुनियाभर में रह रहे सिख समुदाय के लोगों ने इस हमले की निंदा की। यही नहीं, गुरुद्वारा में पत्थर फेंकने की घटना के अगले ही दिन एक सिख युवक को अगवा कर हत्या कर दी गई।
पाकिस्तानी विदेश मंत्रालय घटना पर डाल रही है पर्दा
दूसरी तरफ सिख समुदाय के पवित्रतम तीर्थस्थलों में से एक पर हुए इस हमले में पाकिस्तानी शासकों की तरफ लगातार पर्दा डालने की कोशिश होती दिख रही है। एक तरफ वे यह साबित करना चाह रहे हैं कि ननकाना में कोई सांप्रदायिक तनाव फैलाने वाली घटना हुई ही नहीं और साथ ही वे वहां हुई घटना पर दुख भी जता रहे हैं। इसी क्रम में पाकिस्तान के गृह मंत्री एजाज अहमद शाह का कहना है कि ननकाना साहिब की घटना को अंतर्राष्ट्रीय मीडिया में तोड़ मरोड़कर पेश किया गया है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी माना कि यह घटना अफसोसनाक है और कहा कि यह देश की एकता और भाईचारे के दुश्मनों की एक घिनौनी साजिश है।
Updated on:
06 Jan 2020 02:09 pm
Published on:
06 Jan 2020 02:06 pm
बड़ी खबरें
View Allएशिया
विदेश
ट्रेंडिंग
