
कब्जा न हटाए जाने का विरोध अभी भी जारी, नहीं हो रही कोई सुनवाई
औरैया. जनपद के फफूंद में कब्जा हटाने को लेकर आज सत्रहवें दिन कब्रिस्तान व मरघट पर भूमाफियाओं द्वारा कब्जे के विरोध में अनशन पर बैठे। अनशनकारियों ने बताया कि प्रशासन ने भूमाफियाओं पर कार्रवाई करने के बजाय अनशनकारियों को बेवजह परेशान करने का मन बना लिया है।
प्रदर्शनकारियों को जमानत बड़ी मुश्किल से दी गई
भूमाफियाओं ने नगर के फफूंद चौराहे स्थिति कब्रिस्तान व मरघट की बेशकीमती जमीन पर कब्जा कर रखा है। जिसके विरोध में वह लोग शांतिपूर्ण धरने पर सत्रह दिन से बैठे हैं। पर किसी भी प्रशासनिक अधिकारी ने धरना स्थल पर पहुंचकर स्थिति की सुध नहीं ली। बस प्रदर्शनकारियों से आने का आश्वासन देते रहे। हद तो तब हो गई जब मुख्यमंत्री के नगर आगमन वाले दिन पुलिस ने जबरन बल प्रयोग कर हाजी मसीद कादरी व 3 अन्य प्रदर्शनकारियों को शांतिपूर्ण धरना देते वक्त गिरफ्तार कर शांतिभंग व अन्य धाराओं में गिरफ्तार कर एसडीएम कोर्ट पेश किया। वहां प्रदर्शनकारियों को जमानत बड़ी मुश्किल से दी गई।
लोकतांत्रिक अधिकारों का हनन
हाजी मसीद कादरी ने बताया कि अब मुकदमे की तारीख के दिन तानाशाही से सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक बैठाकर उन्हें बेइज्जत व धरना प्रदर्शन समाप्त करने का जबरन किया जाता है जो कि उनके लोकतांत्रिक अधिकारों का हनन है। जामा मस्जिद के मुतवल्ली व अन्य संगठनों ने बताया कि वह लोग भूमाफियाओं के खिलाफ हर हालत में कार्रवाई न होने तक विरोध स्वरूप धरना प्रदर्शन जारी रखेंगे चाहे जितना भी उनको तंग किया जाए। फिर भी समाज के कब्रिस्तान व मरघट पर कब्जों को खाली कराकर ही दम लेंगे व जिले के जिम्मेदार अधिकारियों से अनुरोध करेंगे कि जल्द से जल्द वह इस गम्भीर मामले को संज्ञान में लेकर कब्रिस्तान व मरघट की बेशकीमती भूमि को भूमाफियाओं के चुंगल से मुक्त कराए व बेवजह धरना प्रदर्शन कर रहे लोगों को परेशान न किया जाए।
कठोर कार्रवाई की मांग
हाजी मसीद कादरी ने बताया कि भूमाफियाओं के हौसले इस कदर बुलंद है कि निर्माण कार्य अभी भी जारी है व उन्होंने इसे नगर का सबसे बड़ा भूमि घोटाला करार देते हुए इसमें शामिल जिम्मेदार कर्मचारियों व अधिकारियों पर कठोर से कठोर कार्रवाई की मांग की। उन्होंने बताया कि उनका धरना चलता रहेगा वह निडर होकर भूमाफियाओं के खिलाफ आवाज़ बुलंद रखेंगें। चाहे इसके लिए उन्हें प्राणों का बलिदान ही क्यों न देना पड़े।
Published on:
14 Jul 2018 05:55 pm
बड़ी खबरें
View Allऔरैया
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
