अयोध्या

संतों में गुस्सा : कालनेमियों का न अयोध्या में काम, न उन्हें घुसने देंगे

मध्य प्रदेश के कांग्रेस नेता केके मिश्रा के बयान पर साधु-संतों का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया है। उनका कहना है कि अभी कई लोग बाबरी सोच से बाहर नहीं निकल पाए हैं, ऐसे नेताओं को संत समाज ही सबक सिखा सकता है।

less than 1 minute read
Oct 29, 2023

Ayodhya News: अयोध्या हनुमान गढ़ी के महंत राजू दास ने कहा कि अयोध्या में भव्य राममंदिर बन रहा, जो राम विरोधियों को रास नहीं आ रहा है और वे अनाप शनाप बयानबाजी कर रहे हैं। ऐसे कालनेमियों का न तो अयोध्या में कोई काम है और न ही उन्हें रामनगरी में घुसने दिया जाएगा। राजू दास का कहना है कि कांग्रेस ने हमेशा राममंदिर का विरोध किया और अभी भी वह इस सोच से बाहर नहीं निकल पा रही है।
एमपी कांग्रेस के मीडिया विभाग के अध्यक्ष केके मिश्रा के बयान से खफा महंत राजू दास ने कहा कि भगवान के कार्य मे बाधा पहुंचाने का ही परिणाम है कि कांग्रेस इस दुर्गति को पहुंच चुकी है। बाबरी मस्जिद को शहीद बताने वाले केके मिश्रा के ट्वीट पर महंत राजू दास ने कहा कि कांग्रेसियों के मन में और जुबान पर आज भी ‘बाबरी मस्जिद’ की पीड़ा है, उनका चुनावी राम भक्त बनना केवल और केवल पाखंड है।

समय-समय पर कांग्रेस नेताओं की यह पीड़ा झलकती रहती है। ऐसे लोग न तो रामभक्त हो सकते हैं और न ही सनातन धर्म से कोई सरोकार रख सकते हैं।
महंत राजू दास ने कहा कि ये लोग शुरू से ही राम मंदिर का विरोध कर रहे थे, जब हाई कोर्ट और सुप्रीम कोर्ट का फैसला आया तो उसके बाद भी इन्होंने कहा था कि ये राम मंदिर अभी नहीं बने क्योंकि इससे बीजेपी को फायदा होगा। ये लोग सुप्रीम कोर्ट के आदेश की अवेहलना करने की बात कर रहे थे। बाबार ने भारत में लाखों मंदिरों को तोड़ा, हमारे वेद विद्यालय तोड़े, आज उसका महिमामंडल हो रहा है। ऐसे लोगों से सतर्क होने की जरूरत है, वक्त आने पर मंदिर-मंदिर घूमने लगते हैं. ऐसे कालनेमियों और नक्कालों से सनातनियों को सावधान होने की जरूरत है।

Published on:
29 Oct 2023 07:24 am
Also Read
View All

अगली खबर