26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

इस बार हेलीकाप्टर से होगी कांवड़ मेले की निगरानी मुख्य सचिव और डीजीपी ने की समीक्षा बैठक

17 जुलाई से शुरू होने वाली कांवड़ यात्रा को लेकर योगी सरकार सतर्क,अयोध्या में होंगे ख़ास इंतजाम

2 min read
Google source verification
Chief Secretary and DGP review meeting On Kanvad Mela 2019 Ayodhya

इस बार हेलीकाप्टर से होगी कांवड़ मेले की निगरानी मुख्य सचिव और डीजीपी ने की समीक्षा बैठक

अयोध्या : कांवड़ यात्रा ( kanvad yatra )को लेकर शासन प्रशासन सतर्क है।आज अयोध्या ( Ayodhya ) कलेक्ट्रेट सभागार में 4 मंडलों की कावड़ यात्रा को लेकर समीक्षा बैठक हुई।प्रदेश के मुख्य सचिव अनूप चंद्र पांडे ( Chief Secretary UP ) डीजीपी ओपी सिंह ( DGP UP OP Singh ) प्रमुख सचिव गृह अरविंद कुमार चारों मंडलों के अधिकारियों के साथ बैठक की।बैठक में अयोध्या ( Ayodhya ) देवीपाटन ( Devipatan ) बस्ती ( Basti ) और गोरखपुर ( Gorakhpur ) मंडल के अधिकारी मौजूद रहे। हालांकि इस दौरान लखनऊ मंडल ( Lucknow Zone )के भी अधिकारी मौजूद रहे। कावड़ यात्रा को लेकर मुख्य सचिव अनूप चंद्र पांडे ने शासन की मंशा अनुरूप कहा की कावड़ यात्रा मार्ग को गड्ढा मुक्त बनाया जायेगा। सभी जिलों में अधिकारियों को सचेत किया गया है कि जिस रास्ते से कावरिया गुजरेंगे उस रास्ते को गड्ढा मुक्त किया जाए।

ये भी पढ़ें - बड़ी खबर : शिक्षा के मंदिर में भ्रष्टाचार का पाप,लपेटे में आयेंगे कई बड़े चेहरे,शाशन ने लिया मामले का संज्ञान

17 जुलाई से शुरू होने वाली कांवड़ यात्रा को लेकर योगी सरकार सतर्क,अयोध्या में होंगे ख़ास इंतजाम

( up police ) यूपी पुलिस के डीजीपी ओपी सिंह ने कहा कि जिस शिविर में कांवरिये ठहरेंगे या जिस मंदिर में जलाभिषेक करेंगे जिन स्नान घाटों पर स्नान करेंगे उसकी सुरक्षा व्यवस्था के लिए पुख्ता इंतजाम करने के निर्देश दिए गए हैं। यही नहीं इस बार कावड़ियों की हेलीकॉप्टर ( helicopter ) से भी सुरक्षा की जाएगी। स्नान घाटों पर मंदिरों में शिविर में लाइटिंग की व्यवस्था के भी निर्देश दिए गए हैं। स्वच्छता का भी विशेष ध्यान रखते हुए संबंधित नगर निगम और नगर पालिका को निर्देश दिया गया है कि वे स्वच्छता के प्रति लापरवाही न बरतें। कांवड़ मार्ग पर समय-समय पर जगह-जगह जरूरत के मुताबिक रूट डायवर्जन ( root diversion ) भी किया जाएगा। 17 जुलाई से कावड़ यात्रा शुरू हो रही है।

ये भी पढ़ें - अच्छी खबर : महिलाओं लड़कियों को देखकर अब टेम्पो में नही बजेगा अश्लील और द्विअर्थी संगीत,बजाने वाले को पड़ेगा पुलिस का डंडा