अयोध्या

Ayodhya : अवैध मिनी पावर हाउस से करोड़ों का चपत लगा रहा युवक, जाने कैसे हुआ खुलासा

अयोध्या में आज बिजली विभाग के विजिलेंस टीम की छापेमारी मी को बैक करने वाले रिमोर्ट का खुलासा हुआ है।

less than 1 minute read
Sep 20, 2023
घर में चल रहा था मिनी पावर हाउस

Ayodhya : जनपद में बिजली के मीटर को बैक करने का बड़ा गोरख धंधा चल रहा है, बिजली विभाग की विजलेंस की टीम ने कोतवाली नगर स्थिति देवनगर मंडी गेट के सामने एक मैकेनिक के घर पर छापा मारा जिसमें सैकड़ो की संख्या में पावर कॉरपोरेशन विभाग के मीटर बरामद हुए, काफी दिनों से विजिलेंस विभाग को सूचना मिल रही थी तो मीटर को बैक करने का गोरखधंधा शहर में चल रहा है लेकिन मीटर को बैक करने वाले गैंग का पता नहीं चल रहा था।

घर में चल रहा था मिनी पावर हाउस

मुखबिर की सूचना पर चीफ इंजीनियर हरीश बंसल विजलेंस टीम के साथ कोतवाली नगर के देव नगर स्थित कृष्ण कुमार सोनी मैकेनिक के घर पर छापा मारा और मौके पर ही उसे गिरफ्तार कर लिया, छानबीन के दौरान उसके घर के अंदर बिजली विभाग के सैकड़ों मीटर बरामद हुए जो एक फेज और तीन फेस के थे, बताया जा रहा है कि मीटर बैक करने की गोरखधंधे में पावर कारपोरेशन को करोड़ों रुपए की चपत लगा रहा था।

गोरख धंधा चलाने वाले पर मुकदमा दर्ज

चीफ इंजीनियर हरीश बंसल ने बताया कि मैकेनिक कृष्ण कुमार सोनी मीटर में रिमोट या चिप लगाकर मीटर को बैक करता था जिससे हजारों यूनिट बैक हो जाती थी और विभाग को लाखों रुपए की चपत होती थी, चीफ इंजीनियर हरीश बंसल ने बताया कि इस गोरखधंधे में पावर कॉरपोरेशन विभाग के भी कर्मचारी सम्मिलित है या नहीं इस मामले की जांच की जा रही है, अगर कोई विभागीय कर्मचारी संलिप्त मिला तो उसे खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी, फिलहाल चीफ इंजीनियर हरीश बंसल ने इस मामले को स्थानीय पुलिस की हवाले कर दिया है।

Published on:
20 Sept 2023 09:33 pm
Also Read
View All

अगली खबर