
केंद्रीय मंत्री महेश शर्मा ने संभाली का अयोध्या कमान
अयोध्या. उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव अयोध्या कितना महत्व रखता है। इसका अंदाजा इस बात से ही हो रहा है कि अयोध्या जनपद के पांचों सीटों पर भाजपा की जीत हो इसके लिए केंद्रीय पदाधिकारियों व मंत्रियों को जिम्मेदारी सौंप दी गई है। जिसको लेकर मतदान की प्रक्रिया संपन्न होने तक के लिए अयोध्या दौरे पर पहुंचे केंद्रीय मंत्री महेश शर्मा लगातार पांचों विधानसभाओं का दौरा कर रहे हैं।
केंद्रीय मंत्री ने संभाली अयोध्या की कमान
अयोध्या में भगवान श्री राम की भव्य मंदिर निर्माण के साथ अयोध्या की भव्यता को लेकर केंद्र और प्रदेश सरकार द्वारा कई योजनाएं प्रस्तावित हैं जिनका कार्य चल रहा है इस बीच विधानसभा चुनाव अयोध्या के विकास के साथ राम मंदिर बड़ा प्रभाव देगा। और इस बार भी भारतीय जनता पार्टी के लिए राम मंदिर का मुद्दा अयोध्या प्रदेश के अन्य विधानसभाओं को भी प्रभावित किया है। अयोध्या विधानसभा सीट पर 27 फरवरी को होने वाले मतदान को लेकर भाजपा के केंद्रीय मंत्री महेश शर्मा ने कमान संभाली है।
मोदी योगी के कारण अयोध्या को मिली नई पहचान : महेश शर्मा
अयोध्या भारत की नहीं विश्व में अपनी एक अलग पहचान बना चुका है जिसका श्रेय हमारी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का है। जिन्होंने अपने प्रयासों से आज देशवासियों को करोड़ों सनातन प्रेमियों को राम भक्तों को एक भेंट राम भक्त और अयोध्या नगरी को दी है। जिसकी कल्पना शायद इस पीढ़ी के लोगों ने की भी नहीं थी आज वह सपना साकार होता दिखाई दे रहा है जिसको गति हमारे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दी है। आज वास्तव में जिस अयोध्या को राम नगरी के रूप में हम पहचानते हैं। आज नए कलेवर के साथ नई तैयारियों और भव्यता के साथ अपने चरम पर है। हमने राम मंदिर निर्माण कार्य का भी अवलोकन किया है जो हमारा टारगेट है कि नवंबर 2023 तक गर्भगृह की स्थापना का कार्य पूरा हो जाए वही कहा कि राजनीतिक दृष्टि से समझे तो जो अयोध्या कि हमारी पांचों सीटें हैं इस पर लगभग हमारे अपने पुराने प्रत्याशियों को ही पुनः मौका दिया है या यह भी विश्वास बताता है कि हमारे प्रत्याशियों ने अपनी पहचान अपना कार्य और अपने प्रधानमंत्री व मुख्यमंत्री की योजनाएं हैं उसे धरातल पर लाए हैं और मुझे भी आज जिम्मेदारी दी गई है कि 27 तारीख तक होने वाले चुनाव में पांचो प्रत्याशी यहां से जीतेंगे और उत्तर प्रदेश में दोबारा से भारतीय जनता पार्टी की नीति सरकार का गठन होगा इसमें योगी सरकार का गठन होगा इसमें कोई दो राय नहीं है।
Published on:
17 Feb 2022 12:14 pm
बड़ी खबरें
View Allअयोध्या
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
