अयोध्या

काशी के ज्ञानवापी पर विनय कटियार का निशाना -जरूरत पड़ी तो राम मंदिर के तर्ज पर होगा काशी का आंदोलन

भाजपा के पूर्व राज्यसभा सांसद विनय कटियार ने कहा राम मंदिर की तरह नहीं तोड़ना पड़ेगा ढांचा सिर्फ अंदर जाने की होगी तैयारी

2 min read
May 12, 2022
काशी के ज्ञानवापी पर विनय कटियार का निशाना -जरूरत पड़ी तो राम मंदिर के तर्ज पर होगा काशी का आंदोलन

अयोध्या. काशी के ज्ञानवापी मस्जिद को लेकर आये फैसले के बाद पूर्व राज्यसभा सांसद विनय कटियार ने कहा कि न्यायालय से सर्वे व वीडियोग्राफी हो रहा है। लेकिन इस दौरान आंदोलन से भी पीछे नही हटने का दावा कर रहे हैं। उन्होंने साफ कर दिया कि जरूरत पड़ी तो राम मंदिर की तरह काशी में भी आंदोलन स्वरूप तैयार किया जाएगा।

मुस्लिम शासकों ने तोड़े थे हिंदुओं के धार्मिक स्थल

पूर्व राज्य सभा सांसद विनय कटियार ने कहा मुस्लिम शासकों ने सिर्फ हिंदू समाज के धार्मिक स्थलों को तोड़ने का काम किया है। तो वहीं एक और दावा किया है कि दिल्ली के अंदर स्थित जामा मस्जिद जमुना देवी का मंदिर थी। जिसे जामा मस्जिद बोला जाता है और कहा कि धीरे-धीरे सभी सनातन संस्कृति से जुड़े स्थानों का वापस लेना है इसमें समय लगेगा यह सभी स्थान हिंदुओं के हैं आज नहीं तो कल वह हिंदू समाज को मिलेगा विनय कटियार ने कहा कि इन सब के मुक्ति के लिए लड़ाई लड़नी पड़ेगी चाहे वो अदालत की हो या फिर जनता के द्वारा लिया जाएगा।

काशी में नही गिराया जाना ढांचा सिर्फ अंदर घुसने की देरी : कटियार

वहीं काशी कहा कि यह मामला न्यायालय में है। सर्वे हो रहा है और उसकी वीडियोग्राफी भी जा रही है यह सभी हिंदू धर्म से जुड़े हुए स्थान है आज नहीं तो कल मिलेंगे विनय कटियार ने कहा कि इसके लिए नए सिरे से आंदोलन चलाना पड़ेगा लेकिन अभी फिलहाल न्यायालय में काम कर रही है इसलिए आंदोलन की बात अभी हम नहीं करेंगे अदालत के द्वारा न्याय में देरी किए जाने पर बोलते हुए कहा कि जब न्याय में आंदोलन की जरूरत होगी तो सबके साथ बैठकर के विचार विमर्श किया जाएगा क्योंकि यह मामला बड़ा है इसके लिए तैयारी करनी पड़ेगी विनय कटियार ने कहा कि जिस तरह राम मंदिर आंदोलन को शुरू किया गया था जो आज अपने पूर्णता की तरफ है वहां पर मंदिर निर्माण कार्य जारी है ठीक उसी तरह से काशी में भी काम करना पड़ेगा साथ ही कहा कि उसका प्रकार अलग हो सकता है क्योंकि अयोध्या में विवादित ढांचा गिर गया था और वहां पर अभी गिरा नहीं है वहां केवल प्रवेश द्वार के अंदर जाना है वहां सब कुछ हमारा है।

Published on:
12 May 2022 11:03 pm
Also Read
View All

अगली खबर