
सीएम योगी आदित्यनाथ पर लगे प्रतिबंध से नाराज संतों ने दी चेतावनी
अयोध्या : भाजपा के स्टार प्रचारक व उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ पर चुनाव आयोग द्वारा 72 घंटे प्रचार पर लगे रोग से अयोध्या के संत व विश्व हिंदू परिषद ने नाराजगी जाहिर करते हुए चुनाव आयोग से लगे इस रोक पर पुनः विचार कर प्रतिबंध को हटाने की मांग की है साथ ही संतो ने चुनाव बहिष्कार की भी चेतावनी दी।
विश्व हिंदू परिषद के प्रांतीय प्रवक्ता शरद शर्मा ने निर्वाचन आयोग से मांग किया है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर 72 घंटे के लिए चुनाव प्रचार पर लगाए गए प्रतिबंध को हटाया जाए, विहिप ने तर्क दिया है कि योगी सदा-सर्वदा राष्ट्रहित, समाज हित और देश की अखंडता के साथ ही सकारात्मक वक्तव्य देते हैं,इसलिए चुनाव आयोग अपने निर्णय पर पुनर्विचार करें और प्रतिबंध हटाए ।
वहीं अखिल भारतीय संत समिति ने भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर लगाए गए निर्वाचन आयोग के प्रतिबंध को हटाने की मांग करते हुए प्रतिबंध तत्काल ना हटाए जाने की स्थिति में आंदोलन की भी धमकी दी है। संत समिति के अध्यक्ष महन्त कन्हैया दास ने योगी आदित्यनाथ पर लगाए गए प्रतिबंध को निराशाजनक और दुखद बताते हुए कहा कि चुनाव आयोग का यह कदम राष्ट्र को अंधकार में ढकेलने वाला है, उन्होंने कहा योगी जी हमेशा सोच विचार कर और राष्ट्रहित में ही वक्तव्य देते हैं, उन्होंने कहा चुनाव आयोग के इस कदम से संत समाज उद्दलित है और ऐसे में कोई कदम उठाता है ,तो उसकी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी। उन्होंने सपा नेता आजम खां को राष्ट्रद्रोही की संज्ञा देते हुए कहा कि जिसने भारत माता के विपरीत टिप्पणी की और वर्तमान में जयाप्रदा पर अभद्र टिप्पणी की है,ऐसे व्यक्ति को तो जेल में होना चाहिए,उन्होंने कहा जो मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ राष्ट्र निर्माण में योगदान दे रहे हैं,उन पर प्रतिबंध लगाना हास्यास्पद है और यह प्रतिबंध तत्काल हटाया जाना चाहिए।
Published on:
16 Apr 2019 11:32 pm
बड़ी खबरें
View Allअयोध्या
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
