
आजमगढ़ जिले में एक व्यक्ति की खेत जोतते समय गला काट कर हत्या कर दी गई है। गोली लगने के बाद व्यक्ति का सर भी धड़ से अलग हो गया है। इस घटना से क्षेत्र में सनसनी फ़ैल गई है।
घटना आजमगढ़ के कप्तानगंज थानाक्षेत्र के देवहटा गांव का है। इस गांव के सुनील राय उर्फ मुन्ना राय ट्रैक्टर चला कर अपने परिवार का भरण पोषण करते थे। वह घूम घूम के गांव के लोगों का भी खेत जोतते थे। वह पड़ोस के गांव नवली में त्रिवेणी प्रजापति के घर खेत जोतने गए थे। शाम को वहां से वापस लौट रहे थे। उसी समय उनकी गोली मार कर हत्या कर दी गई। गोली की आवाज सुनकर लोग दौड़कर मौके पर चूंचे तो नीचे सुनील राय का शव पड़ा हुआ था। घटना के संबंध में परिजन कुछ भी बोलने से इंकार कर रहे। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजवा दिया है।
एसपी ग्रामीण चिराग जैन ने बताया कि घटना स्थल पर जांच की जा रही है, परिवार के लोगों से भी पूछताछ की जा रही है। तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
कप्तानगंज के देवहटा गांव निवासी की नवली गांव में गोली मारकर हत्या किए जाने के मामले में घटना स्थल पर जांच करने पहुंची पुलिस के लिए एक अबुझ पहेली बन गई। घटना स्थल पर गोली मारकर हत्या की बात तो समझ में आ गई लेकिन उसके बाद सिर का धड़ से अलग होना पुलिस के लिए उलझन बन गया। पुलिस का मानना है कि गोली लगने के बाद जब वह निचे गिर गया तो हो सकता है टैक्टर के पीछे लगे हर से सिर कटकर धड़ से अलग हो गया हो। स्थानीय लोगों की यह भी चर्चा है कि हो सकता है गोली मारने के बाद किसी धारदार हथियार से उसका सिर धड़ से काटकर अलग कर दिया गया हो। हालाकि पुलिस सभी बिंदुओ पर गहनता से जांच कर रही है। मृतक एक पुत्र और एक पुत्री का पिता था
Published on:
30 Nov 2024 06:18 am
बड़ी खबरें
View Allआजमगढ़
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
