21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हैवानियत की हद पार, चोरी के शक में बच्चे तीन घंटे तक खंभे से बांधकर पीट, मुंह में भरी लाल मिर्च पाउडर

आजमगढ़ में लोगों ने हैवानियत की हद पर कर दी। एक बच्चे पर चोरी का आरोप लगाकर उसे खंभे में बांधकर तीन घंटे तक पीटा गया। यहां तक कि उसके मुंह में लालमिर्च पाउडर भर दिया। बच्चे के कान से खून आने के बाद उसे छोड़ा गया। वीडिया सामने आने के बाद पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

2 min read
Google source verification
चोरी के शक में बच्चे को पीटते लोग

चोरी के शक में बच्चे को पीटते लोग

पत्रिका न्यूज नेटवर्क
आजमगढ़. बरदह थाना क्षेत्र के हदिसा में लोगों ने एक मासूम बच्चे पर चोरी का आरोप लगाते हुए खंभे से बांधकर तीन घंटे तक पिटाई की। यही नहीं पिटाई करने वाले लोगों ने पानी मांगने पर बच्चे के मुंह में लालमिर्च का पाउडर भर दिया। पिटाई से बच्चे के कान से खून आ गया। तब कहीं जाकर उसे छोड़ा गया। बच्चे की पिटाई का वीडियो सामने आने के बाद हड़कंप मचा है। पीड़ित बच्चे के पिता की तहरीर पर पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

बरदह थाना क्षेत्र के हदिसा गांव निवासी रामकेश राम ने पुलिस को तहरीर देकर आरो लगाया है कि 4 दिन पहले गांव के रामआसरे राम, संजय राम, सुरेन्द्र राम और विजयी राम ने मोबाइल चोरी का आरोप मेरे बेटे पर लगाया। उस वक्त वो खेल रहा था। उसको पकड़ कर बिजली के खंभे में रस्सी से बांध दिया। इसके बाद उक्त लोगों ने लगभग 3 घंटे हाथ-पैर बांधकर पिटाई की। पानी मांगने पर पानी की जगह मुंह में मिर्च डाल दिया। तमाशा देख रहे लोगों में से किसी ने भी छुड़ाने का प्रयास नहीं किया। बच्चे के कान से खून निकलने लगा तो उसे छोड़ा गया। पीड़ित ने इस मामले में थाने में तहरीर दी लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।

इसी बीच घटना की वीडियो भी वायरल हो गई। मामले की जानकारी होने पर पुलिस अधीक्षक अनुराग आर्य ने प्रभारी निरीक्षक बरदह को फटकार लगाते हुए मुकदमा दर्ज करने का निर्देश दिया। इसके बाद पुलिस ने एफआईआर पंजीकृत कर मामलेे की जांच शुरू कर दी है। आरोपी फरार बताए जा रहे हैं। अपर पुलिस अधीक्षक नगर शैलेन्द्र लाल का कहना है कि सोशल मीडिया से पुलिस को मामले की जानकारी हुई। इस संबंध में गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपी सुरेन्द्र को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इसके साथ ही मासूम की पिटाई के समय जो आस-पास लोग खड़े हैं, उनके विरूद्ध भी 120 बी के तहत मुकदमा दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।