30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

KBC 15: मैकेनिक का बेटा बना करोड़पति! अमिताभ बच्चन ने आजमगढ़ के जसवंत को दी अपनी जैकेट

Kaun Banega Crorepati: कौन बनेगा करोड़पति के 15वें सीजन को अब एक और करोड़पति मिल गया है। आजमगढ़ के रहने वाले जसलीन को कौन बनेगा करोड़पति के सेट पर अमिताभ बच्चन ने अपनी जैकेट गिफ्ट की है।

2 min read
Google source verification
KBC 15 Azamgarh Mechanic son Jaswant become millionaire Amitabh

कौन बनेगा करोड़पति के 15वें सीजन में आजमगढ़ के जसलीन उर्फ जसवंत चौहान ने एक करोड़ रुपए जीते हैं। एक करोड़ रुपए जीतने के साथ ही जसलीन ने एक्टर अमिताभ बच्चन का दिल भी जीता है। वह ऐसे पहले कंपटीटर हैं जिन्हें अमिताभ बच्चन ने कौन बनेगा करोड़पति के सेट पर ही अपना जैकेट गिफ्ट में दिया है।

दरअसल, जसलीन आजमगढ़ के रानी की सराय के आंवक गांव के अहियाई पुरवा के रहने वाले हैं। उनके पिता मैकेनिक हैं और जसवंत का पूरा परिवार एक झोपड़ी में रहता है। साथ ही, जसवंत खुद भी एक कपडे की दुकान पर काम करते हैं। उनका अब तक सबसे बड़ा सपना घर बनाने और परिवार का कर्ज उतारने का है। KBC में एक करोड़ रुपए जीतने के बाद अब उनका दोनों सपना पूरा हो सकेगा।

12 साल से कर रहे हैं KBC की तैयारी
जसवंत 12 साल से कौन बनेगा करोड़पति में जाने की तैयारी कर रहे थे। बुधवार यानी 20 सितंबर को फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट(Fastest Finger First) जीतने के साथ जसवंत ने हॉट सीट पर कब्जा कर लिया। हालांकि, बुधवार को दिखाए जाने वाला एपिसोड में सिर्फ इतना दिखाया गया कि जसवंत सिर्फ तीन लाख बीस हजार रुपए जीत सके थे। अब आगे का एपिसोड आज यानी गुरुवार को दिखाया जाएगा। प्रोमो में दिखाया गया है कि एक जसवंत एक करोड़ रुपए जीतते ही फफक कर रो पड़ते हैं। इस पर अमिताभ बच्चन उन्हें अपने गले लगाते हैं। एपिसोड में ये भी दिखाया गया है कि जसवंत अमिताभ बच्चन के पैरों पर भी गिर पड़ते हैं।


यह भी पढ़ें: द‍िल्‍ली हाईकोर्ट पहुंचीं SDM ज्योति मौर्य, जल्‍द सुनवाई की क्यों रखी मांग?

आजमगढ़ के लड़के ने जीता अमिताभ बच्चन का दिल
जसलीन उर्फ जसवंत हॉट सीट पर आने के बाद AC की ठंड बर्दाश्त नहीं कर पा रहे थे। उनकी इस हालत का अंदाजा होते ही अमिताभ बच्चन ने मौजूद क्रू मेंबर से अपना जैकेट मंगवाया और अपने हाथों से जसलीन को पहना दिया। जैकेट पहनाने के बाद उन्होंने कहा कि अब यह जैकेट हमारी तरफ से आपको भेंट हैं। आपको बता दें कि यह पहला मौका था जब कौन बनेगा करोड़पति के सेट पर अमिताभ बच्चन ने अपनी कोई पर्सनल चीज किसी को इस तरह से गिफ्ट कर दी है।

Story Loader