
Bahraich Violence: उत्तर प्रदेश के बहराइच में रविवार की रात से ही हिंसक घटनाएं हो रही हैं। गुस्साई भीड़ ने ना सिर्फ बाइक के शोरुम में आग लगाई बल्कि एक हॉस्पिटल को भी आग लगाने की सूचना मिल रही है।
बहराइच युवक की मौत की खबर फैलते ही पूरे जिले में हड़कंप मच गया। लोग सड़कों पर उतर आए और धरना प्रदर्शन करने लगे। भयानक स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को भारी बल प्रयोग करना पड़ा। एसपी वृंदा शुक्ला ने इस मामले में दो पुलिसकर्मियों को निलंबित भी किया है। दर्जनों लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर उन्हें हिरासत में ले लिया गया है।
प्रदर्शनकारियों ने एक बाइक शोरूम में आग लगा दी और अस्पताल में भी तोड़फोड़ की है। इस आगजनी में लाखों का नुकसान बताया जा रहा है। कई दुकानों में भी तोड़फोड़ की सूचना आ रही है। सोशल मीडिया पर आए वीडियो में लोग पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते दिख रहे हैं। मौके से वाहनों में आग लगाए जाने की भी सूचना आ रही है। जानकारी सामने आ रही है कि स्थिती को नियंत्रित करने के लिए आंसू गैस से गोले भी छोड़े गए हैं।
बहराइच की घटना पर बहराइच की एसपी वृंदा शुक्ला कहती हैं, ‘हम पूरी स्थिति पर नियंत्रण पा रहे हैं। हमने अपनी पूरी ताकत लगा दी है। हम उन सभी उपद्रवियों को तितर बितर करने की कोशिश कर रहे हैं जो परेशानी पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। स्थिति नियंत्रण में है।’
Published on:
14 Oct 2024 02:32 pm
बड़ी खबरें
View Allबहराइच
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
