26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बालाघाट

महिलाओं ने स्वच्छता, नशामुक्ति का लिया संकल्प

नपा में हल्दी-कुमकुम का हुआ आयोजन

Google source verification

बालाघाट. नगर पालिका परिषद बालाघाट में मंगलवार को हल्दी-कुमकुम कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में पहुंची महिलाओं ने एक-दूसरे को अखण्ड सौभाग्यवती होने की शुभकामनाएं दी। वहीं भारत माता का पूजन कर स्वच्छता व नशामुक्ति का संकल्प लिया। इस दौरान सुमधुर भजनों की प्रस्तुतियां महिला भजन मंडलियों ने दी।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए नपा अध्यक्ष भारती ठाकुर ने कहा कि वर्ष के पहले त्यौहार मकर संक्रांति के साथ मनाया जाना वाला हल्दी कुमकुम भारतीय संस्कृति में महिलाओं के सौभाग्य का प्रतीक है। मकर संक्रांति पर सूर्य के उत्तरायण होने के साथ ही यह पर्व विशेष महत्व रखता है। उन्होंने कहा कि हमारी मान्यता भी है कि परिवार की सुख-समृद्धि और पति की दीर्घायु सहित मंगल कामना के भाव से महिलाएं इस व्रत पूजन और आयोजन को करती हैं।
कार्यक्रम में महिलाओं को हल्दी कुमकुम लगाकर नपाध्यक्ष भारती सुरजीतसिंह ठाकुर ने उपहार भेंट किया। मौसम बिसेन ने स्वच्छता और नशामुक्ति का संकल्प दिलाया। इस अवसर पर पूर्व जिपं अध्यक्ष रेखा बिसेन, लता एलकर, शांति तिवारी, कीर्ति कावरे, निर्मला त्रिपाठी, नपा पार्षद योगिता बोपचे, संगीता कावरे, रैना सुराना, सरिता सोनेकर, वंदना बारमाटे, वीणा वर्मा, श्वेता जैन, संगीता थापा, अर्चना सोनी, गीता शर्मा, खेमलता मरठे, लोहिना पंचेश्वर, सरिता उईके सहित अलग-अलग सामाजिक, स्वयंसेवी संगठनों की महिलाएं मौजूद थी।