
परिवार के साथ पिकनिक मनाने गए बालोद के युवक की वाटरफॉल में डूबने से मौत, बेटे का शव देख फफक पड़े परिजन
बालोद. स्वतंत्रता दिवस के एक दिन पहले परिवार के साथ घूमने गए युवक की धमतरी के नरहरा वाटरफॉल मेें डूबने से मौत हो गई। वाटरफॉल में नहाते समय बालोद जिले के सिकोसा निवासी 36 वर्षीय मनोज साहू का पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में चला गया। सूचना के बाद पुलिस की रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची और लगभग 30 घंटे के रेस्क्यू अभियान के बाद रविवार देर शाम को युवक का शव पानी से बाहर निकाला गया। सोमवार को पीएम के बाद युवक का शव परिजनों को सौंपा गया। हादसे में परिवार के बड़े बेटे को खोने के बाद पूरे गांव में शोक की लहर की है।
सरकारी कर्मचारी था मृतक
मामला धमतरी के मगरलोड थाना क्षेत्र का है। पुलिस ने बताया कि सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है। मनोज साहू (36) बिहार में सरकारी कर्मचारी था। वह शनिवार शाम को परिवार के साथ नरहरा वाटरफॉल घूमने के लिए पहुंचा था। इस दौरान नहाते समय वह गहरे पानी में चला गया। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस और गोताखोरों की टीम उसके शव को तलाश करती रही, लेकिन कुछ पता नहीं चला। इसके बाद अंधेरा होने से पुलिस ने रेस्क्यू ऑपरेशन बंद कर दिया। अगले दिन रविवार को फिर उसकी तलाश शुरू की गई। काफी मशक्कत के बाद देर शाम को रेस्क्यू टीम के हाथ युवक का शव लगा।
परिजनों से की जाएगी पूछताछ
टीआई प्रणाली वैद्य ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद युवक का शव परिजनों को सौंप दिया गया है। अभी इतनी जानकारी आई है कि युवक बिहार में किसी सरकारी विभाग में पदस्थ था। इस संबंध में परिजनों से पूछताछ की जानी है। हादसे कैसे हुआ, कौन साथ में इस बारे में परिवार से पूछताछ की जाएगी। वाटरफॉल के पास फिसलन वाली जगह में पैर फिसलने से हादसे की आशंका है।
Published on:
16 Aug 2021 05:54 pm

बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
