गुंडरदेही.क्षेत्र में खुलेआम प्रशासन की नाक के नीचे गौ तस्करी हो रही है। गौ तस्कर रात को पुराने भवन में मवेशियों को इकट्ठा कर रखा है। क्षेत्र के अंतिम छोर बसे ग्रामों में प्रतिदिन रात को मवेशी तस्कर सक्रिय रहते हैं। किसान अपने गौवंश को पालना नहीं चाहते। अब किसान फसल को चौपट करने का बहाना बनाते हैं। दिन में मवेशियों को इकट्ठा करते हैं। शाम ढलते ही इन मवेशियों को चारामा से दलाल लाकर बस्तर की ओर रवाना करते हैं।
बालोद/गुंडरदेही. क्षेत्र में खुलेआम प्रशासन की नाक के नीचे गौ तस्करी हो रही है। गौ तस्कर रात को पुराने भवन में मवेशियों को इकट्ठा कर रखा है। क्षेत्र के अंतिम छोर बसे ग्रामों में प्रतिदिन रात को मवेशी तस्कर सक्रिय रहते हैं। किसान अपने गौवंश को पालना नहीं चाहते। अब किसान फसल को चौपट करने का बहाना बनाते हैं। दिन में मवेशियों को इकट्ठा करते हैं। शाम ढलते ही इन मवेशियों को चारामा से दलाल लाकर बस्तर की ओर रवाना करते हैं। क्षेत्र में गांव के कुछ लोगों ने कोचिया के मार्गदर्शन में रविवार रात 8 बजे से शासकीय पुराने भवन में लगभग 30 मवेशियों को एकत्र कर रखा है। चारा पानी की व्यवस्था नहीं की गई है। सोशल मीडिया में जिला प्रशासन को जानकारी होने के बाद पुलिस की टीम गांव पहुंची।
लोगों को गौठान में मवेशियों को रखने दी समझाइश
मामला ग्राम पंचायत तिलोदा का है। थाना प्रभारी रनचिरई यामन देवांगन ने कहा कि तस्करी वाला मामला नहीं है। ग्रामीणों ने मवेशी को पुराना भवन में रखा है। टीम ने लोगों को समझाइश दी है कि मवेशियों को गौठान में रखें।
मवेशियों को बिना चारा-पानी रखना गलत
विश्व हिंदू परिषद के जिला अध्यक्ष बलराम गुप्ता ने कहा कि मवेशियों को ऐसे रात से दोपहर तक बिना चारा पानी के रखना गलत बात है। इन पर कार्रवाई होनी चाहिए। आखिर वहां पर मवेशी मर जाते तो जिम्मेदार कौन होता।
सफेद पिकअप वाले वाहन में करते हैं परिवहन
विश्व हिंदू परिषद के प्रखंड अध्यक्ष भारत साहू ने कहा यह सिर्फ बहाना है। कई बार दो-चार बछड़ा को गौठान में लाकर छोड़ते हैं और उसके साथ 8 से 10 गाय बैल को सफेद वाले पिकअप में परिवहन करते हैं।