
मुख्यमंत्री ने की भगवान मुरुगन की विशेष पूजा
सरकार को कोई खतरा नहीं : कुमारस्वामी
बेंगलूरु. मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने कहा कि उनकी सरकार स्थिर है और सरकार को कोई खतरा नहीं है। कांग्रेस व जद-एस के बीच भी किसी प्रकार के मतभेद नहीं हैं। कुमारस्वामी तमिलनाडु की धर्मलाभ यात्रा के दौरान त्रिचंदूर में संवाददाताओं से बात कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सत्तारूढ़ कांग्रेस व जद-एस के सभी विधायक एकजुट हैं, लेकिन विपक्षी दल भाजपा नकारात्मक प्रचार करने में लगी है। गठबंधन सरकार को कोई खतरा नहीं है और यह सरकार अपना पांच सालों का कार्यकाल पूरा करेगी।
कुमारस्वामी के देवस्थानों में पूजन, अर्चन का सिलसिला जारी है। उन्होंने पत्नी अनिता व पुत्र निखिल के साथ तमिलनाडु के तुत्तूकोड़ी जिले के त्रिचंदूर स्थित भगवान मुरुगन स्वामी के मंदिर में दर्शन करने पहुंचे और वहां पर उन्होंने परिवार के सदस्यों के साथ विशेष पूजा में भाग लिया।
इससे पहले गुरुवार सुबह 8:30 बजे ही मुख्यमंत्री एचएएल हवाई अड्डे से विशेष विमान में सवार होकर तमिलनाडु के तुत्तूकोड़ी जिले के त्रिचन्दूर स्थित मुरुगन स्वामी देवालय में दर्शन करने के लिए निकल गए और वहां पर विशेष पूजा अर्चना की।
खास बात यह है कि मुख्यमंत्री के इस दौरे के बारे में किसी को अधिकृत रूप से जानकारी नहीं थी और उन्होंने गुरुवार के अपने सभी कार्यक्रम निरस्त कर दिए और परिवार के सदस्यों के साथ तमिलनाडु रवाना हो गए। गौरतलब है कि केवल पांच दिन पहले ही मुख्यमंत्री कुमारस्वामी ने अपने पिता देवेगौड़ा व अन्य परिजनों के साथ राज्य के चिक्कमगलूरु जिले में स्थित शृंगेरी के शारदम्बा मंदिर में जाकर विशेष पुजा कार्यक्रम में भाग लिया था।
समन्वय समिति में जाने को बेताब हैं विश्वनाथ
बेंगलूरु. जद-एस के प्रदेश अध्यक्ष एच. विश्वनाथ ने सिद्धरामय्या की अध्यक्षता में गठित समन्वय समिति में सदस्य के रूप में शामिल होने की मांग दोहराई है। विश्वनाथ ने गुरुवार को पार्टी के प्रदेश मुख्यालय जे.पी. भवन में संवाददाताओं से कहा कि सत्ता में भागीदार कांग्रेस व जद-एस के प्रदेश अध्यक्षों को समन्वय समिति का सदस्य नियुक्त किया ही जाना चाहिए।
सरकार व पार्टी के बीच समन्वयन करने के लिए दोनों प्रदेश अध्यक्षों को समिति में शामिल किया जाए। उन्होंने कहा कि यूनान (ग्रीस) की प्राचीन गणतांत्रिक व्यवस्था से लोगों को परिचित करवाने के लिए उन्होंने यूनान जाकर अध्ययन किया है। इसके बाद एक पुस्तक 'एथेन्स का राज प्रशासनÓ लिखी है। एच.डी. देवेगौड़ा 29 सितम्बर को भारतीय विद्याभवन में पुस्तक का विमोचन करेंगे। पूर्व लोकायुक्त संतोष हेगड़े भी कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। विमोचन के उपरांत पुस्तक यूनान की संसद को भी प्रेषित की जाएगी।
Published on:
28 Sept 2018 08:56 pm
बड़ी खबरें
View Allबैंगलोर
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
