14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डॉ. शिवकुमार स्वामी बेहतर, ठोस आहार शुरू

संक्रमण से बचाए रखना जरूरी श्रद्धालुओं से अस्पताल नहीं आने की अपील

less than 1 minute read
Google source verification
shivkumar

डॉ. शिवकुमार स्वामी बेहतर, ठोस आहार शुरू

बेंगलूरु. तुमकूरु सिद्धगंगा मठ प्रमुख डॉ. शिवकुमार स्वामी (111) की सेहत में तेजी से सुधार हो रहा है। उन्होंने ठोस आहार भी लेना शुरू कर दिया है।

हालांकि चिकित्सकों के अनुसार अगले कुछ सप्ताह तक उन्हें किसी भी तरह के संक्रमण से बचाए रखना जरूरी है।

इसके मद्देनजर चिकित्सक दल ने पहले से ही श्रद्धालुओं से अस्पताल नहीं आने की अपील कर रखी है। प्रबंधन ने गुरुवार एक बार फिर से चेताया है कि स्वामी के लिए संक्रमण खतरनाक साबित हो सकता है।

उनके ठीक होने की प्रक्रिया बाधित हो सकती है। इसलिए स्वामी से मिलने के लिए श्रद्धालु अस्पताल नहीं आएं।

गौरतलब है कि सर्जरी के लिए डॉ. शिवकुमार स्वामी को शुक्रवार को एचएएल हवाई अड्डे से एयर एम्बुलेंस के जरिए चेन्नई के डॉ. रेला इंस्टीट्यूट एंड मेडिकल सेंटर में भर्ती किया गया था।

शनिवार को चिकित्सकों ने ऑपरेशन कर उनके पित्ताशय को निकाला था। जिसके बाद बायपास सर्जरी कर यकृत को सीधे पेट से जोड़ा गया। स्वामी के निजी चिकित्सक डॉ. परमेश्वरप्पा भी उनके साथ हैं।