आरटी नगर के पास आत्मानंद कॉलोनी स्थित एक फ्लैट में देर रात की गई छापेमारी के दौरान 42 करोड़ रुपये की नकदी मिली। बिस्तर के नीचे 23 बक्सों में 42 करोड़ रुपये मूल्य के 500 रुपये के नोट रखे हुए थे।
बेंगलूरु. आयकर विभाग को यहां एक बंद पड़े फ्लैट में करोड़ों रुपए की नकदी बॉक्सों में रखी मिली है। आयकर अधिकारी मामले के सिलसिले में एक पूर्व महिला पार्षद और उसके पति से पूछताछ कर रहे हैं। सूत्रों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
सूत्रों के अनुसार पांच राज्यों खासकर राजस्थान में विधानसभा चुनाव में फंडिंग के लिए बेंगलूरु में सोने के आभूषण विक्रेताओं और अन्य स्रोतों से बड़ी मात्रा में धन इकट्ठा किए जाने की चर्चाएं चल रही हैं। आयकर विभाग को इस संबंध में सूचना मिलने के बाद शहर में छापेमारी की जा रही है।
बताया गया है कि गुरुवार देर रात की गई छापेमारी के दौरान आरटी नगर के पास आत्मानंद कॉलोनी स्थित एक फ्लैट में 42 करोड़ रुपये की नकदी मिली। सूत्रों ने बताया कि बिस्तर के नीचे 23 बक्सों में 42 करोड़ रुपये मूल्य के 500 रुपये के नोट रखे हुए थे।
आयकर अधिकारियों ने आरटी नगर में दो स्थानों पर छापेमारी की और उन्हें एक स्थान पर नकदी मिली। सूत्रों ने बताया कि फ्लैट खाली था और वहां कोई नहीं रहता था, हालांकि, आईटी अधिकारी फ्लैट मालिक के विवरण के बारे में चुप्पी साधे हुए हैं।
घटनाक्रम के बाद आयकर अधिकारी पूर्व पार्षद और उनके पति से उनके आवास पर पूछताछ कर रहे हैं। सूत्रों के मुताबिक, पार्षद का पति एक ठेकेदार है और वह ठेकेदार संघ का हिस्सा है, जिसने पिछली भाजपा सरकार पर परियोजनाओं पर 40 प्रतिशत कमीशन लेने का आरोप लगाया था।