29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बांसवाड़ा

VIDEO: देहात में रुक-रुककर चला हल्की बारिश का दौर

बांसवाड़ा में हल्की बारिश, तापमान में आई गिरावट

Google source verification

बांसवाड़ा. चक्रवाती तूफान बिपरजॉय का असर बांसवाड़ा में अत्यंत कम देखने मिला है। शुक्रवार मध्यरात्रि बाद जिले के कुछ क्षेत्रों में बारिश के बाद शनिवार को सुबह से आसमान में बादल छाए रहे। देर शाम तक हवाएं चलती रहीं। जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में रुक-रुककर बूंदाबांदी और हल्की बारिश का दौर बना रहा। ठंडी हवाएं चलने से तापमान में गिरावट आई है। शनिवार को अधिकतम तापमान 32 व न्यूनत तापमान 26 डिग्री सेंटीग्रेड रहा।घाटोल. घाटोल क्षेत्र में शुक्रवार रात्रि से ही रूक-रूककर कभी तेज, कभी हल्की बरसात हुई। इस दौरान तेज हवाएं चलती रहीं। शनिवार को दिन में बादल छाए रहे और हल्की बूंदाबांदी होती रही। दूसरी ओर, मानसून की आहट के साथ किसान तैयारी में जुट गए हैं। बाजार में किसान खेती, बुवाई से जुड़े यंत्र खरीदते और मरम्मत कराने पहुंच रहे हैं।

गांगड़तलाई. गांगड़तलाई क्षेत्र में शनिवार को रुक-रुक कर बारिश व तेज हवा का दौर बना रहा। तेज हवाओं के कारण बिजली के तीन से चार पोल गिरने से कई गांवों में बिजली आपूर्ति बाधित हुई है। वहीं कई जगह पेड़ गिरने के भी समाचार हैं। क्षेत्र में सड़कों पर पड़े गड्ढों में बारिश का पानी भर गया है। इससे दुपहिया वाहनधारियों के दुर्घटनाग्रस्त होने की आशंका बढ़ गई है।

पालोदा. पालोदा क्षेत्र में शनिवार को कभी हल्की तो कभी तेज हवाएं चली। इससे राहत में गर्मी से राहत रही। वहीं कभी धूप तो कभी बरसात से आमजन को परेशानी भी झेलनी पड़ी।खोड़न. खोडन क्षेत्र में शनिवार को बरसात हुई। इससे भीषण गर्मी से आमजन को राहत मिली। सुजाजी का गढ़ा नए बस स्टैंड पर गड्ढा होने से वाहनधारी परेशान हैं। अनिल बुझ, सोमा बुझ, मोहन बुझ ने बताया कि रात्रि में हादसे की आशंका बनी रहती है। उन्होंने यहां पेचवर्क की भी मांग की।