
बांसवाड़ा के कॉलेज ग्राउंड में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा। पत्रिका फोटो
Rajasthan : बांसवाड़ा में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को भारत आदिवासी पार्टी व कांग्रेस पर नाम लिए बिना निशाना साधा और कहा कि कुछ पार्टियों के लोग आप में फूट डालते हैं, वोट लेकर जीत जाते हैं और फिर बाहर जाकर क्या करते हैं, यह आप सबको पता ही है। मैं उनको छोड़ने वाला नहीं हूं।
प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त के प्रदेश के 67 लाख लाभान्वितों के खातों में हस्तांतरण के मौके पर आयोजित प्रदेश स्तरीय कार्यक्रम में सीएम भजनलाल ने यह भी कहा कि जो आपको बरगलाते हैं। ऐसे लोग हमारी पीढ़ी को खराब कर रहे हैं। ये पार्टियां एक-दूसरे का साथ देने के बाद भी आपस में लड़ रही हैं। इनसे बच्चों को दूर रखना। ये हमारी युवा पीढ़ी के दुश्मन हैं।
सीएम भजनलाल ने कहा कि किसान आने वाले दिनों में ऊर्जा दाता बनेगा। वर्ष 2027 में किसान भी दिन में बिजली का उपयोग करने लगेगा। जनजाति के किसानों के लिए मोदी और राज्य की भाजपा सरकार बहुत काम कर रही है। यहां 530 वनधन केंद्रों के लिए देशी उत्पाद बनाकर बाजार उपलब्ध कराया जा रहा है। मानगढ़ धाम का विकास हम कर रहे हैं। बांसवाड़ा-डूंगरपुर दोनों जिलों को धार्मिक सर्किट के साथ ही पर्यटन से जोड़ रहे हैं। हमारी सरकार युवा, मजदूर और महिलाओं के विकास के लिए लगातार काम कर रही।
सीएम भजनलाल ने कहा कि माही का पानी विकास की राह दिखा रहा है। यहीं पर हम हजारों-लाखों लोगों को रोजगार देंगे। यहां के पहाड़, हरियाली सभी को राह दिखा रही है। यहां जनता की आस्था के तमाम केंद्रों को विकसित करेंगे, ताकि आगामी पीढिय़ां यह सीख सकें कि हमारे पूर्वज कैसे थे। उनके बारे में जानकारी मिल सकेगी।
सीएम भजनलाल ने कहा कि बांसवाड़ा-डूंगरपुर से गुलाल खरीदकर हमने देशभर में भेजी। यहां बनी राखियां देशभर में भाइयों की कलाई पर सजेंगी। उन्होंने यह भी कहा कि पीएम मोदी का वागड़ और यहां की जनता से गहरा नाता है।
Updated on:
03 Aug 2025 12:51 pm
Published on:
03 Aug 2025 07:40 am
बड़ी खबरें
View Allबांसवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
