
Bareilly: उत्तर प्रदेश इस्लाम के धर्मगुरु और राजनीतिक दल इत्तेहाद-ए-मिल्लत परिषद के संस्थापक मौलाना तौकीर रजा ने दिल्ली में एक टीवी के लाइव इंटरव्यू में बड़ी बात कही है। उन्होंने डिबेट के दौरान मौलाना तौकीर रजा ने गायत्री मंत्र सुनाकर सद्भाव का संदेश दिया।
हिंदू अपनी पहचान के साथ रहें और मुसलमान अपनी पहचान के साथ। आप गायत्री मंत्र और हनुमान चालीसा पढ़ें, हम आयतल कुर्सी पढ़ें. दिक्कत तब शुरू होती है जब राजनीति में धर्म घुस जाता है। असली हिंदुत्व में जीव हत्या पाप है, लेकिन आज के 'सरकारी हिंदुत्व' में मानव हत्या पुण्य समझी जा रही है।
इस सवाल पर मौलाना ने कहा कि यह तो खुद प्रधानमंत्री कहते हैं कि एकजुट रहोगे तो सुरक्षित रहोगे. उन्हें साफ करना चाहिए कि यह एकजुटता किसके खिलाफ है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि आज मुसलमानों के खिलाफ माहौल बनाया जा रहा है। हर वो काम किया जा रहा है जिससे मुसलमानों को तकलीफ हो। यहां तक कि रसूल-ए-अज़म की शान में गुस्ताखियां भी खुलकर की जा रही हैं और दोषियों पर कार्रवाई नहीं हो रही।
Published on:
07 Dec 2024 06:48 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
