
बरेली। व्यापारियों के आक्रोश और कड़े विरोध के बावजूद मंगलवार को बीडीए की टीम ने जॉकी शोरूम को फिर सील कर दिया है। सीलिंग के साथ ही वहां ध्वस्तीकरण का नोटिस भी चस्पा किया गया है। बावल की आशंका को लेकर पुलिस तैनात हो गई है।
प्रभातनगर में कोठी नंबर वन निवासी कृष्णा सक्सेना पत्नी महेश बाबू सक्सेना, निवासी कोठी बगैर अनुमति के पीलीभीत रोड स्थित डॉ. मेहदीरत्ता के सामने एक भवन के भूतल और प्रथम तल पर निर्माण कराने और जॉकी शोरूम चलाने का आरोप है। बीडीए ने 29 जुलाई 2024 को उत्तर प्रदेश नगर नियोजन एवं विकास अधिनियम, 1973 के तहत कार्रवाई करते हुए भवन को सील कर पुलिस सुरक्षा में सौंप दिया था। इसके बाद 27 नवंबर 2024 को निरीक्षण के दौरान पाया गया कि शोरूम ने सील तोड़कर फिर से संचालन शुरू कर दिया है। अब फिर से बीडीए की टीम में जॉकी शोरूम पर सील लगाकर नोटिस चस्पा कर दिया है।
क्षेत्रीय अवर अभियंता रमन कुमार ने 28 नवंबर 2024 को प्रेमनगर थाने में एफआईआर दर्ज कराई। बीडीए ने शोरूम संचालक को 28 नवंबर 2024 को नोटिस जारी कर 29 नवंबर तक परिसर खाली करने का निर्देश दिया ताकि दोबारा सीलिंग की जा सके। सोमवार को भी बरेली विकास प्राधिकरण शोरूम को सील करने की तैयारी में था लेकिन व्यापारियों ने वहां डेरा जमा दिया। इसकी वजह से सीलिंग की कार्रवाई टल गई। मंगलवार सुबह शोरूम खुलने से पहले ही बरेली विकास प्राधिकरण ने सील मुहर लगा दी और नोटिस चस्पा कर दिया।
बरेली विकास प्राधिकरण के शोरूम को लेकर मनमानी के आरोप लगाकर व्यापारियों ने इसकी शिकायत पहले इनकम टैक्स कमिश्नर से की। बसोली और भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे बरेली विकास प्राधिकरण के अफसरों की संपत्ति की जांच करने की मांग की है। इसके बाद मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन डीएम को सौंपने की तैयारी में है। वहीं इस पूरे मामले को लेकर लखनऊ में मुख्यमंत्री से मिलकर भी शिकायत किए जाने की तैयारी चल रही है।
Published on:
03 Dec 2024 11:39 am
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
