17 मार्च 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीबीगंज में गरजा बीडीए का बुलडोजर, बिना नक्शा के 20 बीघा में हो रहा था अवैध निर्माण, कार्रवाई से कॉलोनाइजरों में मचा हड़कंप

सीबीगंज के बंडिया गांव में धर्मपाल शर्मा और नन्हें राजपूत द्वारा 20 बीघा जमीन पर बिना बीडीए से स्वीकृत नक्शे के एक नई कॉलोनी की नींव रख दी गई थी। कॉलोनी में सड़कें बना दी गई थीं, प्लॉट चिन्हित कर दिए गए थे और सीमांकन का काम भी लगभग पूरा हो गया था।

less than 1 minute read
Google source verification

बरेली। शहर बिना स्वीकृति कॉलोनियों के निर्माण पर बीडीए का शिकंजा कसता जा रहा है। गरुवार को सीबीगंज में बीडीए की प्रवर्तन टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए करीब 20 बीघा जमीन में चल रहे अवैध कॉलोनी निर्माण को ध्वस्त कर दिया। इस दौरान सड़कें, बाउंड्रीवाल और प्लॉटिंग का काम पूरी तरह खत्म कर दिया गया।

20 बीघा जमीन पर चल रहा था अवैध निर्माण कार्य

सीबीगंज के बंडिया गांव में धर्मपाल शर्मा और नन्हें राजपूत द्वारा 20 बीघा जमीन पर बिना बीडीए से स्वीकृत नक्शे के एक नई कॉलोनी की नींव रख दी गई थी। कॉलोनी में सड़कें बना दी गई थीं, प्लॉट चिन्हित कर दिए गए थे और सीमांकन का काम भी लगभग पूरा हो गया था। कॉलोनी के लिए ग्राहकों से बातचीत तक शुरू हो गई थी, लेकिन नियमानुसार किसी भी प्रकार की अनुमति नहीं ली गई थी। जैसे ही बीडीए को इसकी जानकारी मिली तो अवर अभियंता अजीत साहनी, सीताराम, बौद्धमणि गौतम, सहायक अभियंता रमन कुमार अग्रवाल और संयुक्त सचिव दीपक कुमार शामिल ने मौके पर जेसीबी लगाकर अवैध निर्माण कार्य को पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया।

बीडीए की इस कार्रवाई से कॉलोजाइजरों में मचा हड़कंप

कार्रवाई के दौरान कॉलोनाइजरों में हड़कंप मच गया। आसपास के लोग जुट गए और देखते ही देखते मौके पर भीड़ एकत्र हो गई। इस कार्रवाई के बाद बीडीए के अफसरों ने लोगों को सख्त संदेश देते हुए चेतावनी दी है कि कोई भी व्यक्ति बगैर स्वीकृत मानचित्र के न तो प्लॉटिंग करे और न ही कोई निर्माण कार्य शुरू करे। उन्होंने कहा है कि नक्शा पास कराए बिना बन रही किसी भी कॉलोनी को अब बख्शा नहीं जाएगा। बीडए ने लोगों से अपील की है कि प्लॉट या मकान खरीदने से पहले उसकी वैधता की पुष्टि जरुर करें।

बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग