
बरेली। बरेली विकास प्राधिकरण (बीडीए) द्वारा सील किए गए भवनों पर अवैध रूप से दोबारा निर्माण कार्य शुरू करने और सील तोड़ने के मामले सामने आने के बाद संबंधित व्यक्तियों के खिलाफ थानों में मुकदमे दर्ज कराये गये हैं।
प्रेमनगर में प्रभात नगर के रहने वाले महेश बाबू सक्सेना की पत्नी कृष्णा सक्सेना के स्वामित्व वाले भवन को बीडीए ने अनधिकृत निर्माण के चलते सील किया था। शिकायत के अनुसार, सील हटाकर फिर से निर्माण कार्य शुरू कर दिया गया है।
कुतुबखाना क्षेत्र के दर्जी चौक पर स्थित एक अन्य भवन में राजेश नामक व्यक्ति ने प्राधिकरण की सील तोड़कर पुनः निर्माण कार्य शुरू कर दिया। इससे पूर्व में बरेली विकास प्राधिकरण ने अवैध निर्माण को तोड़ा था।
बीडीए उपाध्यक्ष मनिकंडन ए ने बताया कि अवैध निर्माण और सील तोड़ने की घटनाओं पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इन मामलों में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। उन्होंने निर्देश दिए हैं कि पहले से सील किए गए भवनों का भौतिक सत्यापन कराया जाए। यदि सील हटाने या निर्माण कार्य दोबारा शुरू करने की पुष्टि होती है, तो दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। बीडीए ने स्पष्ट किया है कि नियमों का उल्लंघन करने वालों को किसी भी स्थिति में बख्शा नहीं जाएगा, और अवैध निर्माण पर पूरी सख्ती बरती जाएगी।
Updated on:
30 Nov 2024 11:18 am
Published on:
30 Nov 2024 10:14 am
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
