19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बरेली से जयपुर, दिल्ली जा रहीं डग्गामार तीन बसें और दो टैक्सी गाड़ी सीज

बरेली। देवरनिया पुलिस ने गिरधरपुर और कस्बा रिछा से दिल्ली और जयपुर जाने वाली तीन डग्गामार बसों और बरेली-बहेड़ी मार्ग पर चलने वाली दो मैक्स को सीज कर दिया। जांच में चालक परमिट और गाड़ी के कागज नहीं दिखा पाए।

less than 1 minute read
Google source verification
seej.jpg


पुलिस टीम को देख चालकों को आया पसीना

शासन के आदेश पर अवैध स्टैंडों को लेकर प्रदेश भर में अभियान चल रहा है। देवरनिया थाने के इंस्पेक्टर इंद्र कुमार, एसएसआई महिपाल सिंह, एसआई सत्येंद्र सिंह बरेली-नैनीताल मार्ग पर चेकिंग कर रहे थे। गिरधरपुर और कस्बा रिछा से दिल्ली एवं जयपुर जाने वाली तीन बसों को पुलिस ने रोका। इस दौरान चालकों को पसीना आ गया। वह बहाने बाजी करने लगे। चेकिंग के दौरान चालक परमिट नहीं दिखा पाए और न ही कागज दिखा पाए। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीनों बसों को सीज कर दिया।

पुलिस की कार्रवाई देख भाग गए कई वाहन चालक

बरेली-नैनीताल मार्ग पर बहेड़ी से बरेली चलने वाली तीन मैक्स की भी पुलिस ने चेकिंग की। जांच में तीनों मैक्स के कागज नहीं मिले और न ही परमिट मिला। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सभी वाहन सीज कर दिए। पुलिस की कार्रवाई से कई वाहन चालक दूर से ही वाहन घुमाकर भाग गए। वाहन मालिकों ने क्षेत्र में कई जगह अपने अड्डे बना रखें है। यहां से सवारियां भरकर दिल्ली व जयपुर आदि जगहों पर ले जाते हैं। महीने में लाखों रुपये का परिवहन विभाग को नुकसान पहुंचा रहे हैं। इंस्पेक्टर इंद्र कुमार ने बताया कि क्षेत्र में डग्गामार बसें नहीं चलने दी जाएंगी। जो चलाता पकड़ा गया उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग