बरेली

दीपक पांडे बने बरेली बार एसोसिएशन के नए सचिव, कार्यकारिणी में इनको मिली जिम्मेदारी, रोमांचक रहा मुकाबला

बरेली बार एसोसिएशन के सचिव पद के लिए हुए उपचुनाव में अधिवक्ता दीपक पांडे ने कड़े मुकाबले में 21 वोटों से जीत दर्ज कर गौरव राठौर को शिकस्त दी। वहीं दीप्ती सक्सेना को कार्यकारिणी सदस्य की जिम्मेदारी मिली। मंगलवार को शांतिपूर्ण तरीके से हुए मतदान के बाद बुधवार को मतगणना पूरी होते ही जैसे ही परिणाम सामने आया, बार परिसर तालियों और नारों से गूंज उठा। समर्थकों ने दीपक पांडे को फूल-मालाओं से लाद दिया और जमकर पटाखे फोड़े।

2 min read
Jul 23, 2025

बरेली। बरेली बार एसोसिएशन के सचिव पद के लिए हुए उपचुनाव में अधिवक्ता दीपक पांडे ने कड़े मुकाबले में 21 वोटों से जीत दर्ज कर गौरव राठौर को शिकस्त दी। वहीं दीप्ती सक्सेना को कार्यकारिणी सदस्य की जिम्मेदारी मिली। मंगलवार को शांतिपूर्ण तरीके से हुए मतदान के बाद बुधवार को मतगणना पूरी होते ही जैसे ही परिणाम सामने आया, बार परिसर तालियों और नारों से गूंज उठा। समर्थकों ने दीपक पांडे को फूल-मालाओं से लाद दिया और जमकर पटाखे फोड़े।

पूर्व सचिव वी.पी. ध्यानी के निधन के बाद खाली हुए पद को भरने के लिए यह उपचुनाव आयोजित किया गया था। सचिव पद के लिए दीपक पांडेय, गौरव राठौर, आंगन सिंह, अंतरिक्ष, डीडी पांडे, प्रदीप यादव, सुनील वर्मा, नजमा, राकेश श्री, प्रदीप सक्सेना, शशिकांत तिवारी, जितेंद्र यादव और विनोद यादव समेत कुल 13 और कार्यकारिणी सदस्य पद के लिए दीप्ती सक्सेना और लोकनाथ मैदान में थे। चुनाव की पूरी प्रक्रिया भारी सुरक्षा और सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में संपन्न हुई।

मतदान और मतगणना में दिखा जबरदस्त उत्साह

चुनाव में कुल 2,378 अधिवक्ताओं में से 1,908 ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। यह लगभग 80% मतदान रहा। बार सभागार में बनाए गए छह मतदान केंद्रों पर सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक वोटिंग हुई। बूथ नंबर-3 पर सबसे अधिक 331 वोट डाले गए। बूथ-1: 325, बूथ-2: 326, बूथ-4: 319, बूथ-5: 311 और बूथ-6 पर 296 मत पड़े। वहीं मतगणना बुधवार दोपहर 12 बजे शुरू हुई। शुरुआती राउंड से ही दीपक पांडे और गौरव राठौर के बीच बेहद करीबी मुकाबला चला। हर राउंड के बाद वोटों का अंतर कभी घटता तो कभी बढ़ता रहा, लेकिन छठे राउंड में दीपक पांडे ने 21 वोटों की निर्णायक बढ़त बनाकर जीत हासिल की।

छात्र राजनीति से बार तक का सफर

बरेली कॉलेज छात्र संघ के पूर्व उपाध्यक्ष रहे दीपक पांडे लंबे समय से बार की राजनीति में सक्रिय हैं। उनकी संघर्षशील छवि और मिलनसार व्यक्तित्व ने उन्हें खासतौर पर युवा अधिवक्ताओं में लोकप्रिय बना दिया। यही कारण रहा कि चुनाव में उन्हें युवा वर्ग का भारी समर्थन मिला। जैसे ही दीपक पांडे की जीत की घोषणा हुई, उनके समर्थकों ने ढोल-नगाड़ों के साथ जश्न मनाया। मिठाइयां बांटी गईं, पटाखे फोड़े गए और कैंप कार्यालय में जीत का जश्न देर शाम तक चलता रहा।

Also Read
View All
31 दिन नॉन-स्टॉप एग्जाम, रुहेलखंड विश्वविद्यालय ने जारी किया कैलेंडर, 2 से 31 जनवरी तक बिना छुट्टी परीक्षा, रविवार को भी

अब खुले में अंडे बेचोगे तो फंसोगे, पैकिंग-लेबलिंग जरूरी, छह महीने बाद सख्त कार्रवाई, एफएसएसएआई ने दिए ये निर्देश

दो घंटे में बरेली से पहुंच जाएंगे आगरा, 7700 करोड़ की एक्सप्रेसवे परियोजना ने पकड़ी रफ्तार, मथुरा हाथरस जाना भी हुआ आसान

शादी में बरपा खूनी कहर: तलवारों से सुरेंद्र पाल की हत्या, गैंगस्टर एक्ट में दोषी पांच को उम्रकैद, फरार आरोपियों की होगी कुर्की

क्या आज आपकी दुकान की बारी, करोड़ों के बकाये पर निगम की सीलिंग स्ट्राइक, शोरूम–मार्केट बंद, व्यापारियों में खौफ

अगली खबर