22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

त्योहारों से पहले सड़कों पर उतरे डीआईजी-एसएसपी, संवेदनशील इलाकों में निकाली पैदल गश्त

शहर में त्योहारों का सीजन शुरू होते ही पुलिस अलर्ट मोड पर आ गई है। शनिवार को डीआईजी अजय कुमार साहनी और एसएसपी अनुराग आर्य खुद फोर्स के साथ सड़कों पर उतरे और संवेदनशील इलाकों में पैदल गश्त की। इस दौरान अधिकारियों ने सुरक्षा इंतजामों और यातायात व्यवस्था का बारीकी से जायजा लिया।

less than 1 minute read
Google source verification

डीआईजी और एसएसपी पुलिस फोर्स के साथ संवेदनशील इलाकों में पैदल गश्त करते हुए (फोटो सोर्स: पत्रिका)

बरेली। शहर में त्योहारों का सीजन शुरू होते ही पुलिस अलर्ट मोड पर आ गई है। शनिवार को डीआईजी अजय कुमार साहनी और एसएसपी अनुराग आर्य खुद फोर्स के साथ सड़कों पर उतरे और संवेदनशील इलाकों में पैदल गश्त की। इस दौरान अधिकारियों ने सुरक्षा इंतजामों और यातायात व्यवस्था का बारीकी से जायजा लिया।

त्योहारों को लेकर सख्त निगरानी

आला हजरत का उर्स, बारावफात और गंगा महारानी शोभायात्रा जैसे बड़े आयोजनों को देखते हुए पुलिस किसी भी तरह की चूक नहीं करना चाहती। डीआईजी-एसएसपी ने पैदल गश्त के दौरान भीड़भाड़ वाले बाजारों, प्रमुख मार्गों और संवेदनशील मोहल्लों का निरीक्षण किया। उन्होंने साफ निर्देश दिए कि त्योहारों पर जुलूस और शोभायात्रा के दौरान अतिरिक्त फोर्स तैनात रहे और ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त रखी जाए।

ड्रोन और सीसीटीवी से रखी जाएगी नजर

वरिष्ठ अधिकारियों ने पुलिस टीम को आदेश दिए कि भीड़भाड़ वाले इलाकों में ड्रोन और सीसीटीवी कैमरों से लगातार निगरानी की जाए। वहीं, किसी भी तरह की अफवाह फैलने से रोकने के लिए सोशल मीडिया की सख्त मॉनिटरिंग करने के निर्देश भी दिए गए। पैदल गश्त के दौरान एसपी सिटी मानुष पारीक, सीओ नगर तृतीय पंकज श्रीवास्तव समेत कई अधिकारी मौजूद रहे।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग