7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डेलापीर पर अस्थाई आश्रय स्थल का निरीक्षण करने पहुंचे जिलाधिकारी, दिए ये निर्देश

जिलाधिकारी रविंद्र कुमार ने मंगलवार को डेलापीर मंडी पर बने अस्थाई आश्रय स्थल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने आश्रय स्थल में मिलने वाली व्यवस्थाओं को देखा।

less than 1 minute read
Google source verification

बरेली। जिलाधिकारी रविंद्र कुमार ने मंगलवार को डेलापीर मंडी पर बने अस्थाई आश्रय स्थल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने आश्रय स्थल में मिलने वाली व्यवस्थाओं को देखा। जिसके बाद विभागीय अधिकारियों को दिशा-निर्देश देते हुए कहा कि किसी भी व्यक्ति पर परेशानी नहीं होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि शहर के सभी आश्रल स्थलों पर साफ-सफाई का अधिक ध्यान रखा जाए।

शहर के सभी आश्रल स्थलों पर व्यवस्थाएं दुरुस्त करने के निर्देश

भीषण सर्दी में खुले आसमान के नीचे कोई व्यक्ति ठिठुरता दिखाई न दे इसके लिए विभिन्न स्थानों पर आश्रय स्थल बनाए गए है। शासन की मंशानुसार आश्रय स्थलों में आश्रयहीनों के ठहरने और समुचित व्यवस्थाओं के निर्देश दिए जा चुके है। बढ़ती सर्दी को देखते हुए जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार ने आश्रय स्थल में ठहरने वालों की सुध लेनी शुरु कर दी है। वह लगातार शहर के आश्रल स्थलों को निरीक्षण कर रहे हैं। मंगलवार दोपहर वह डेलापीर पर अस्थाई आश्रल स्थल का निरीक्षण करने पहुंचे। जहां उन्होंने विभागीय अधिकारियों सख्त निर्देश दिए हैं।

अस्थाई आश्रय स्थलों की सूची चस्पा करने के निर्देश

जिलाधिकारी ने कहा कि आश्रय स्थल में पूरी साफ-सफाई, गरम रजाई-गद्दे, पीने के पानी की व्यवस्था की गई है। जो ठंड के मौसम में बेहद आवश्यक है। इसके साथ ही उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड और अन्य प्रमुख स्थानों पर आश्रय स्थलों की सूची चस्पा की जाए। ताकि जरूरतमंद लोग खुले आसमान के नीचे सोने की बजाय आश्रय स्थल का उपयोग कर सकें। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि कोई भी व्यक्ति इस सर्दी में खुले में न सोए और शहर के सभी आश्रय स्थलों पूरी सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएं।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग