30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बरेली में बिजली व्यवस्था चरमराई: शाहदाना उपकेंद्र पर हंगामा, रामगंगा नगर में सात घंटे आपूर्ति ठप, मिशन अस्पताल की यूनिट रही फेल

भीषण गर्मी और उमस के बीच बरेली शहर की बिजली व्यवस्था पूरी तरह चरमराई हुई है। मंगलवार को अलग-अलग इलाकों में लाइन ब्रेकडाउन, ट्रांसफार्मर फाल्ट और पेड़ों की छंटाई के कारण घंटों बिजली आपूर्ति बाधित रही। शाहदाना उपकेंद्र पर ट्रांसफारमर का फ्यूज उड़ने से स्थानीय लोगों ने जमकर हंगामा किया, जबकि रामगंगा नगर फीडर से जुड़े इलाकों में लगभग सात घंटे बिजली गुल रही।

2 min read
Google source verification

बरेली में बिजली व्यवस्था चरमराई: शाहदाना उपकेंद्र पर हंगामा

बरेली। भीषण गर्मी और उमस के बीच बरेली शहर की बिजली व्यवस्था पूरी तरह चरमराई हुई है। मंगलवार को अलग-अलग इलाकों में लाइन ब्रेकडाउन, ट्रांसफार्मर फाल्ट और पेड़ों की छंटाई के कारण घंटों बिजली आपूर्ति बाधित रही। शाहदाना उपकेंद्र पर ट्रांसफारमर का फ्यूज उड़ने से स्थानीय लोगों ने जमकर हंगामा किया, जबकि रामगंगा नगर फीडर से जुड़े इलाकों में लगभग सात घंटे बिजली गुल रही।

शाहदाना उपकेंद्र पर रात में हंगामा

मंगलवार रात करीब 10:30 बजे, शाहदाना उपकेंद्र से जुड़े क्षेत्र की बिजली अचानक गुल हो गई। जांच में सामने आया कि ट्रांसफार्मर का फ्यूज उड़ गया था। सप्लाई न आने पर स्थानीय लोग उपकेंद्र पर पहुंच गए और जमकर विरोध प्रदर्शन किया।
अधिशासी अभियंता सुरेंद्र गौतम ने बताया कि फ्यूज बदलने के बाद सप्लाई बहाल कर दी गई। इसके बाद लोग शांत हुए।

रामगंगा नगर फीडर: तार टूटा, फिर जंपर में फाल्ट

एसडीओ विपुल शुक्ला के मुताबिक, रामगंगा नगर की लाइन का तार शाम चार बजे टूट गया था। मरम्मत में तीन घंटे लगे, लेकिन उसके बाद दो से तीन स्थानों पर जंपर फाल्ट हो गया, जिससे रात 10 बजे तक आपूर्ति बाधित रही।
हरुनगला उपकेंद्र की टीम ने मौके पर पहुंचकर मरम्मत की, तब जाकर आपूर्ति बहाल हो सकी।

मिशन अस्पताल 15 घंटे अंधेरे में

मिशन अस्पताल की यूनिट फेल हो जाने के कारण मंगलवार सुबह 7 बजे से बिजली आपूर्ति बंद हो गई। दोपहर 3 बजे टीम पहुंची तो खुले तारों को दुरुस्त किया गया, लेकिन पता चला कि पूरी यूनिट ही खराब हो गई है। इसके चलते 15 घंटे तक बिजली नहीं आ सकी।

पेड़ कटाई बनी बिजली संकट की वजह

बिजली विभाग द्वारा तेज हवा और बारिश की आशंका को देखते हुए पेड़ों की छंटाई का अभियान चलाया जा रहा है।

शाहदाना उपकेंद्र के अंतर्गत कुतुबशाह की जियारत,

कोहाड़ापीर, इज्जतनगर,

बजरिया फीडर क्षेत्र में पेड़ों की शाखाएं हटाने के कारण सप्लाई रोकनी पड़ी।

दोपहर 1 बजे बिजली गुल हुई, 3 बजे लो वोल्टेज आया, जबकि रात 8 बजे के बाद ही आपूर्ति सामान्य हो सकी।

अन्य क्षेत्रों में भी बाधित रही बिजली आपूर्ति

सनसिटी उपकेंद्र में ट्रॉली स्लिप के चलते दो घंटे बिजली ठप रही।

सिविल लाइंस, रामनाथ की डेयरी, बिहारीपुर, कासगरान, जीजीआईसी क्षेत्रों में रात 8:14 बजे लोकल फाल्ट आया, जिसे 9:30 बजे ठीक किया गया।

बदायूं रोड स्थित गणेश नगर, गंगा नगर, सर्वोदय नगर, पटेल विहार, बालाजी मंदिर में बिजली का आना-जाना लगा रहा, साथ ही लो वोल्टेज की समस्या बनी रही।

-बिजली विभाग की सफाई

एक्सईएन सुरेश कुमार गौतम का कहना है कि तेज गर्मी और अधिक लोड की वजह से ट्रांसफार्मर और लाइनें फेल हो रही हैं। अधिकारियों का दावा है कि स्थायी समाधान के प्रयास जारी हैं, लेकिन उपभोक्ताओं को लगातार हो रही परेशानी से राहत नहीं मिल रही।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग