
बरेली। धनतेरस से पहले बरेली के गांधी उद्यान में आयोजित दीपोत्सव ने पूरा क्षेत्र रोशन कर दिया। इस उत्सव में 11,000 दीयों को जलाकर शहरवासियों ने 'जय श्रीराम' के जयकारे लगाए और उत्साह से भरे माहौल में सामूहिक रूप से दीप जलाए। महिलाओं, पुरुषों, और बच्चों ने खुद अपने हाथों से दीप प्रज्ज्वलन कर इस विशेष अवसर का आनंद लिया। हजारों दीयों से जगमगाता गांधी उद्यान का दृश्य अयोध्या नगरी की भव्यता का अनुभव करा रहा था। कार्यक्रम में उपस्थित लोग सेल्फी लेकर इस खास पल को सोशल मीडिया पर साझा कर रहे थे।
मंगलवार शाम 6:30 बजे गांधी उद्यान में स्वच्छ भारत मिशन के अंतर्गत आयोजित इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिकों ने अपनी भागीदारी निभाई। मेयर डॉ. उमेश गौतम और अपर नगरायुक्त एसके यादव ने पहला दीया प्रज्ज्वलित किया और इसके बाद सभी ने दीप जलाए। इस दौरान 'जय श्रीराम' के जयकारों से पूरा वातावरण गूंज उठा। मेयर डॉ. उमेश गौतम ने कहा कि बरेली में अयोध्या की तरह हजारों दीप जलाकर दीपोत्सव का भव्य आयोजन किया गया, जिसमें लोगों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।
गंगा-जमुनी तहजीब के लिए प्रसिद्ध बरेली में सौहार्द और भाईचारे का संदेश देने के लिए जनसेवा टीम ने नॉवल्टी चौराहे पर एक दीया वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया। इस पहल में सभी समुदायों के लोगों ने भाग लिया और दीपावली के अवसर पर एक-दूसरे को नौ दीये भेंट कर नफरत के अंधेरे को मिटाने का संदेश दिया। जनसेवा टीम के अध्यक्ष पम्मी खां वारसी ने बताया कि यह आयोजन अमन और भाईचारे को बढ़ावा देने के उद्देश्य से किया गया। इस मौके पर नईम खान, पाशा मियां नियाजी, मोहम्मद कसिम रजवी, मनोज भारती, मोहम्मद शादाब रजवी, डॉ. सीताराम राजपूत, हाजी साकिब रजा खां, जीशान इदरीसी, फिरोज मेहंदी, हाजी फैजान खां कादरी और सय्यद निशाद अली समेत कई लोग मौजूद थे।
Published on:
29 Oct 2024 08:54 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
