23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

श्रद्धालुओं के लिए खुशखबरी, नवरात्र में शाम 4 से 8 बजे तक खुली रहेगी रामायण वाटिका, जाने

नवरात्र के शुभ अवसर पर बरेली के श्रद्धालुओं और पर्यटकों के लिए एक अच्छी खबर आई है। बीडीए ने श्रद्धालुओं की सहूलियत को ध्यान में रखते हुए रामायण वाटिका को शाम 4 बजे से रात 8 बजे तक खोलने का निर्णय लिया है।

less than 1 minute read
Google source verification

बरेली। नवरात्र के शुभ अवसर पर बरेली के श्रद्धालुओं और पर्यटकों के लिए एक अच्छी खबर आई है। बीडीए ने श्रद्धालुओं की सहूलियत को ध्यान में रखते हुए रामायण वाटिका को शाम 4 बजे से रात 8 बजे तक खोलने का निर्णय लिया है।

धार्मिक और सांस्कृतिक महत्व का अनुभव

रामायण वाटिका, जो अपने धार्मिक और सांस्कृतिक महत्व के लिए प्रसिद्ध है, अब नवरात्र के दौरान ज्यादा समय तक खुली रहेगी। बीडीए के उपाध्यक्ष मनिकंदन ए ने कहा कि यह पहल श्रद्धालुओं को इस पावन स्थल की धार्मिक और सांस्कृतिक झलकियों का अनुभव करने का बेहतर मौका प्रदान करेगी।

श्रद्धालुओं के लिए खास व्यवस्था

यह कदम विशेष रूप से नवरात्र के दौरान श्रद्धालुओं की बढ़ती संख्या और उनकी भावनात्मक आस्था को ध्यान में रखते हुए उठाया गया है। इस फैसले से श्रद्धालु आसानी से रामायण वाटिका में घूम सकते हैं और धार्मिक वातावरण का आनंद ले सकते हैं। यह निर्णय न केवल धार्मिक आस्था को बढ़ावा देगा, बल्कि स्थानीय पर्यटन को भी प्रोत्साहित करेगा।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग