बरेली

हिन्दू युवा वाहिनी : सावन के सोमवार को बरेली डोमिनोज़, केएफसी, मैकडॉनल्ड्स, बर्गर किंग, पिज्जा हट और एमएफसी पर नहीं बिकेगा नानवेज

सावन के सोमवार को लेकर कांवड़ियों और वृत रखने वालों की भावनाओं को ध्यान में रखते हुये हिन्दू युवा वाहिनी की पहल पर बरेली के डोमिनोज़, केएफसी, मैकडॉनल्ड्स, बर्गर किंग, पिज्जा हट और एमएफसी जैसे प्रमुख रेस्टोरेंट पर नानवेज नहीं मिलेगा।

2 min read
Jul 20, 2025
नोटिस देते हिन्दू युवा वाहिनी के पदाधिकारी (फोटो सोर्स: पत्रिका)

बरेली। सावन के सोमवार को लेकर कांवड़ियों और वृत रखने वालों की भावनाओं को ध्यान में रखते हुये हिन्दू युवा वाहिनी की पहल पर बरेली के डोमिनोज़, केएफसी, मैकडॉनल्ड्स, बर्गर किंग, पिज्जा हट और एमएफसी जैसे प्रमुख रेस्टोरेंट पर नानवेज नहीं मिलेगा। मुख्यमंत्री के निर्देशों के क्रम में हिन्दू युवा वाहिनी के कार्यकर्ताओं ने रविवार को शहर के प्रमुख रेस्टोरेंट और मॉल्स में पहुंचकर उनके प्रबंधन को सावन के दौरान विशेष रूप से सोमवार के दिन मांसाहारी व्यंजन न परोसने की अपील करते हुए एक औपचारिक नोटिस दिया।

हिंदू युवा वाहिनी के जिला कोषाध्यक्ष शिवांश ठाकुर के नेतृत्व में यह टीम राजेंद्र नगर क्षेत्र में स्थित डोमिनोज़, केएफसी, मैकडॉनल्ड्स, बर्गर किंग, पिज्जा हट और एमएफसी जैसे प्रतिष्ठानों पर पहुंची। यहां उन्होंने रेस्टोरेंट संचालकों को सावन की धार्मिक महत्ता से अवगत कराते हुए मांसाहार की बिक्री रोकने को कहा। इस दौरान संगठन के अन्य सदस्य — अविश कुमार, शुभम् ठाकुर, रोहित कश्यप, अभिषेक गुप्ता, सचिन सारण, अंशुमान और सोनू भी मौजूद रहे।

सोमवर को होते हैं अनुष्ठान और विशेष पूजा अर्चना

हिन्दू युवा वाहिनी के पदाधिकारियों ने कहा कि पवित्र सावन माह में शिव भक्तों विशेष पूजा अर्चना करते हैं। विशेषकर सोमवार को भगवान शिव की पूजा-अर्चना और अनुष्ठान किया जाता है। हजारों श्रद्धालु व्रत-उपवास रखते हैं। ऐसे में शहर के प्रतिष्ठानों में खुलेआम मांसाहारी खाद्य पदार्थों की बिक्री न केवल धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचा सकती है, बल्कि सामाजिक सौहार्द भी बिगाड़ सकता है।

नानवेज बिक्री पर होता विरोध प्रदर्शन

शिवांश ठाकुर ने कहा सावन माह हमारे धार्मिक और सांस्कृतिक मूल्यों से जुड़ा हुआ है। हमारा उद्देश्य किसी भी प्रतिष्ठान को नुकसान पहुंचाना नहीं, बल्कि सिर्फ इतना है कि धार्मिक माहौल का सम्मान हो। रेस्टोरेंट संचालक यह सुनिश्चित करें कि हर सोमवार को मांसाहार न परोसा जाए। नोटिस में स्पष्ट रूप से उल्लेख किया गया है कि यदि प्रतिष्ठानों ने संगठन की इस मांग की अनदेखी की, तो हिंदू युवा वाहिनी शांतिपूर्ण और लोकतांत्रिक तरीके से विरोध प्रदर्शन करेगी। साथ ही जिला प्रशासन को सूचित कर कानूनी कार्रवाई की मांग भी की जाएगी।

Also Read
View All
मौलाना तौकीर के करीबी नेता के बारातघर पर एक साथ गरजे तीन बुलडोजर, एसपी सिटी के साथ एसडीएम समेत बीडीए अफसरों ने संभाला मोर्चा

तीन सौ बेड अस्पताल बना चोरों का अड्डा, दिनदहाड़े CT स्कैन सेंटर की केबल चोरी, CCTV उखाड़ कर फेंका, इलाज ठप

बदायूं में 24 घंटे में वारदात पर वारदात, डीआईजी की समीक्षा बैठक से पहले दिनदहाड़े लूट मामले में इंस्पेक्टर, चौकी इंचार्ज में तीन सस्पेंड

एसपी साउथ ने बैरक से लेकर मालखाने तक जांची रिकॉर्ड फाइलें, पुराने ढर्रे पर नहीं चलेगी पुलिसिंग

बरेली बार में घमासान: नामांकन के आखिरी दिन अध्यक्ष और सचिव पर सीधी टक्कर, 80 उम्मीदवार मैदान में

अगली खबर