17 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बेटी पैदा होने पर भड़का पति, साथियों के साथ अस्पताल में पत्नी और परिजनों से की मारपीट, एफआईआर दर्ज

बेटी के जन्म की खबर मिलते ही एक युवक ने अस्पताल में जमकर हंगामा किया। न नवजात को देखा, न पत्नी की सुध ली, उल्टे पत्नी को भला-बुरा कहा और उसके परिजनों से मारपीट कर डाली। इतना ही नहीं, साथ आए युवकों ने भी हाथ साफ किए। हंगामे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने हालात को संभाला और आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया।

2 min read
Google source verification

बेटी पैदा होने से गुस्साए पति ने पत्नी को पीटा (फोटो सोर्स: एआई)

बरेली। बेटी के जन्म की खबर मिलते ही एक युवक ने अस्पताल में जमकर हंगामा किया। न नवजात को देखा, न पत्नी की सुध ली, उल्टे पत्नी को भला-बुरा कहा और उसके परिजनों से मारपीट कर डाली। इतना ही नहीं, साथ आए युवकों ने भी हाथ साफ किए। हंगामे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने हालात को संभाला और आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया।

घटना सोमवार रात की है। किला क्षेत्र के स्वालेनगर निवासी शाहरुख ने बताया कि उन्होंने अपनी बहन उरुज फातमा की शादी डेढ़ साल पहले हुसैन बाग निवासी शमशुल इस्लाम उर्फ कादिर से की थी। उरुज गर्भवती थी और बीते तीन महीने से मायके में रह रही थी। इस दौरान उसका पति एक बार भी उसे देखने नहीं आया।

बेटी की खबर सुनते ही आपे से बाहर हुआ

सोमवार रात उरुज को प्रसव पीड़ा हुई तो परिजनों ने उसे मिनी बाईपास स्थित राधिका अस्पताल में भर्ती कराया। डॉक्टरों ने जच्चा-बच्चा की हालत नाजुक बताकर तत्काल ऑपरेशन की सलाह दी। परिजन लगातार कादिर को फोन करते रहे, लेकिन वह हर बार अभी आ रहा हूं कहकर टालता रहा। रात करीब 10:45 बजे कादिर चार युवकों के साथ अस्पताल पहुंचा। जैसे ही उसे बताया गया कि लड़की हुई है, वह आपा खो बैठा। आरोप है कि उसने पत्नी को गंदी-गंदी गालियां दीं और कहा तूने बेटी कैसे पैदा कर दी, अब मैं तुझे नहीं रखूंगा। जब ससुर शब्बीर अहमद और साले शाहरुख ने समझाने की कोशिश की, तो उन पर भी हाथ उठा दिया।

साथ आए युवकों ने भी की मारपीट, दी जान से मारने की धमकी

कादिर के साथ आए युवकों ने भी हाथ चलाए और परिजनों को जान से मारने की धमकी दी। अस्पताल में अफरातफरी मच गई। किसी ने 112 नंबर पर कॉल कर दिया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले को शांत कराया। पीड़िता के भाई की तहरीर पर इज्जतनगर पुलिस ने पति शमशुल इस्लाम उर्फ कादिर समेत चार अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। वहीं अस्पताल प्रबंधन ने बताया कि फिलहाल जच्चा-बच्चा दोनों सुरक्षित हैं।