29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Kutubkhana Pul: दो मौतों के लिए सेतु निगम के एई, जेई से लेकर कार्यदायी एजेंसी मंटेना के अधिकारी दोषी, कमिश्नर को भेजी रिपोर्ट

बरेली। कुतुबखाना फ्लाईओवर में लापरवाही के कारण हुए हादसों में अब तक दो लोगों की जान जा चुकी है। कमिश्नर स्तर पर बैठी जांच में चार सदस्यीय कमेटी ने जांच की तैयार की गई रिपोर्ट में प्रथम दृष्टि में सेतु निगम के एई, जेई और कार्यदायी एजेंसी के अधिकारी दोष सिद्ध हुए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
kutubkhana_bridge.jpeg

शटरिंग गिरने से हुई थी राहगीर की मौत

पिछले दिनों कुतुबखाना फ्लाईओवर निर्माण के दौरान ऊपर से शटरिंग गिरने से एक राहगीर की मौत हो गई थी। मृतक के परिजनों ने इस मामले में मुकदमा भी दर्ज कराया गया था। बड़ी लापरवाही सामने आने पर कमिश्नर सौम्या अग्रवाल के निर्देश पर चार सदस्यीय जांच कमेटी का गठन किया गया। एडीएम सिटी की अध्यक्षता में बरेली स्मार्ट सिटी कंपनी के एसीईओ, पीडब्ल्यूडी के अधीक्षण अभियंता, सीओ को जांच सौंपी गई। जानकारों ने बताया कि तमाम बिंदुओं पर जांच कमेटी ने रिपोर्ट तैयार की।

जांच रिपोर्ट पर कमिश्नर लेंगी अंतिम फैसला

पीड़ित पक्ष से लेकर दुकानदार और निर्माणाधीन स्थल का मौका मुआयना करते हुए जांच रिपोर्ट बनाई। जांच कमेटी ने रिपोर्ट कमिश्नर कार्यालय को भेज दी है। जानकारों ने यह भी बताया कि जांच रिपोर्ट में प्रथम दृष्टि में सेतु निगम के संबंधित एई, जेई और कार्यदायी एजेंसी के अधिकारी दोष सिद्ध हुए हैं। जांच रिपोर्ट पर अंतिम फैसला कमिश्नर को लेना है। जांच कमेटी से जुड़े अधिकारियों ने बताया कि कमेटी ने जांच पूरी कर रिपोर्ट कमिश्नर कार्यालय को भेज दी है।

Story Loader

बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग