13 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मौलाना शहाबुद्दीन की अपील, महाकुंभ में आने वाले श्रद्धालुओं पर पुष्पवर्षा करें प्रयागराज के मुसलमान

ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने प्रयागराज महाकुंभ मेले को लेकर सौहार्द का संदेश दिया है।

less than 1 minute read
Google source verification

बरेली। ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने प्रयागराज महाकुंभ मेले को लेकर सौहार्द का संदेश दिया है। मौलाना ने महाकुंभ में आए हुए सभी साधु-संतों और श्रद्धालुओं को शुभकामनाएं दीं। कहा कि महाकुंभ का मेला अमन व शांति के साथ संपन्न हो। वहीं उन्होंने प्रयागराज के मुसलमानों से अपील की है कि कुंभ मेले में आने वाले श्रद्धालुओं पर पुष्प वर्षा कर स्वागत करें।

मौलाना ने साधु-संतों और श्रद्धालुओं को दीं शुभकामनाएं

शहाबुद्दीन ने प्रयागराज के तमाम मुसलमानों से अपील करते हुए कहा कि जिन मुस्लिम मोहल्लों और गांवों से श्रद्धालु गुजरे उन पर पुष्प वर्षा कर स्वागत करें ताकि सद्भाव और प्रेम का पैगाम जाएं। क्योंकि इस्लाम रवादारी और भाईचारे का मजहब है। पैगंबर-ए-इस्लाम ने प्यार और मोहब्बत की शिक्षा दी है। मौलाना ने कहा कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बधाई के पात्र हैं। उन्होंने करोड़ों श्रद्धालुओं के रहने और खानपान की शानदार व्यवस्था कराई है।

वक्फ पर मुख्यमंत्री योगी के बयान का किया समर्थक

मौलाना ने आगे कहा कि मुख्यमंत्री योगी ने वक्फ बोर्ड के संबंध में जो बात कही है उसका मैं समर्थन करता हूं। अफसोसनाक पहलू ये है कि वक्फ बोर्ड पर काबिज लोगों ने करोड़ों की संपत्तियों को कौड़ियों के भाव खुर्दबुर्द किया। हमारे बुजुर्गे ने जमीनों जायदाद इसलिए वक्फ की थी कि गरीब, कमजोर, लाचार, मुसलमानों की मदद की जाएगी। जनकल्याण के काम होंगे। मगर ये सब कुछ न होकर वक्फ बोर्ड के लोगों ने भू माफिया से मिलकर गरीब मुसलमानों का सपना चूर-चूर कर दिया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को कहा था कि वक्फ के नाम पर जमीन कब्जा करने वालों के खिलाफ कार्रवाई होगी। एक-एक इंच जमीन वापस ली जाएगी। इसी मामले में अब वक्फ संपत्तियों के बारे में पड़ताल होने के आसार हैं।