19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नंदिनी सक्सेना ने 12वीं में प्राप्त किए 98.2 प्रतिशत अंक

केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) ने शुक्रवार को 10वीं और 12वीं कक्षा का परीक्षा परिणाम जारी कर दिया। बरेली के जीआरएम स्कूल की छात्रा नंदिनी सक्सेना 12वीं में 98.2 प्रतिशत अंक प्राप्त किए। उन्होंने जिला में पहला स्थान प्राप्त किया है। उन्होंने इसका श्रेय अपने माता-पिता और शिक्षकों को दिया है। नंदिनी की सफलता पर खुशी का माहौल है। वह कामर्स की छात्रा हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
nandani.jpeg


बरेली में सीबीएसई के 14495 छात्र-छात्राओं का इंतजार खत्म
शुक्रवार को 10वीं और 12वीं का परीक्षा परिणाम जारी हो गया है।

बरेली। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) ने शुक्रवार को 10वीं और 12वीं कक्षा का परीक्षा परिणाम जारी कर दिया। बरेली के जीआरएम स्कूल की छात्रा नंदिनी सक्सेना 12वीं में 98.2 प्रतिशत अंक प्राप्त किए। उन्होंने जिला में पहला स्थान प्राप्त किया है। उन्होंने इसका श्रेय अपने माता-पिता और शिक्षकों को दिया है। नंदिनी की सफलता पर खुशी का माहौल है। वह कामर्स की छात्रा हैं। वहीं दूसरे स्थान पर चिक्कर स्कूल की इशिता माहेश्वरी रही हैं। इशिता ने 97.2 प्रतिशत अंक प्राप्त किए हैं। डॉक्टर आदित्य महेश्वरी की बेटी है।
केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई ) ने शुक्रवार दोपहर 12वीं का रिजल्ट जारी कर दिया है। पहली बार बोर्ड ने प्री सूचना देने के बजाए सीधे रिजल्ट आउट कर दिया। 12 की परीक्षा देने वाले छात्र और छात्राओं को भी इसकी जानकारी नहीं थी। वहीं रिजल्ट जारी होने के बाद स्कूलों में पता चला। शहर के सेंट फ्रांसिस कॉन्वेंट स्कूल की दिशा ने 96.4 प्रतिशत अंक प्राप्त किए हैं। इन्होंने स्कूल में पहला स्थान प्राप्त किया है। दूसरे नंबर प्रीयांश खरे ने 96.2 प्रतिशत अंक हासिल किए हैं। सृष्टि गुर्जर 95.4 प्रतिशत अंकों के साथ स्कूल में तीसरे स्थान पर हैं। स्कूल के आरुष जौहरी ने कंप्यूटर में और महक मेहरोत्रा ने इकोनॉमिक्स में 100 फीसदी अंक प्राप्त किए हैं। बहेड़ी के गाडविन पब्लिक स्कूल के हार्दिक ने विज्ञान वर्ग में 95 प्रतिशत अंक हासिल कर स्कूल टॉप किया है। जिले में सीबीएसई से मान्यता प्राप्त 81 स्कूल हैं , जिनमें से 21 स्कूलों को परीक्षा केंद्र बनाकर परीक्षा कराई गई थी। इन केंद्रों पर 14495 छात्र-छात्राओं ने परीक्षा दी थी। इनमें 10वीं के 7628 और 12वीं के 6867 परीक्षार्थी हैं।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग