21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अब अखिलेश यादव के समर्थन में आये मौलाना शहाबुद्दीन, बोले बुर्का उठाकर चेहरा न देखें

मोदी योगी के समर्थन में अपनी आवाज बुलंद करने वाले ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन ने इस बार समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव का समर्थन किया है।

less than 1 minute read
Google source verification

बरेली। मोदी योगी के समर्थन में अपनी आवाज बुलंद करने वाले ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन ने इस बार समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव का समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि मतदान के दौरान मुस्लिम महिलाओं के बुर्के को उठाकर उनका चेहरा न देखा जाये।

इस्लाम में महिलाओं के सम्मान का प्रतीक

मौलाना शहाबुद्दीन ने अखिलेश यादव के बयान का स्वागत करते हुए कहा कि बुर्का इस्लाम में महिलाओं की इज्जत और सम्मान का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि जिस तरह हिंदू धर्म में महिलाएं घूंघट पहनकर चलती हैं, उसी तरह इस्लाम में महिलाएं बुर्का पहनती हैं। मौलाना ने जोर देते हुए कहा कि अगर मतदान के दौरान किसी महिला का बुर्का उठाकर देखा जाता है तो यह न केवल गलत है, बल्कि यह महिलाओं की निजता और सम्मान का उल्लंघन भी है।

महिलाओं का बुर्का उठाकर चेहरे देखें महिला कर्मी

मौलाना ने इस मसले पर अपनी बात रखते हुए कहा कि यदि चुनाव के दौरान सुरक्षा संबंधी कोई कदम उठाना है, तो इस प्रक्रिया में एक महिला कर्मचारी की मौजूदगी अनिवार्य होनी चाहिए, जो सुरक्षा जांच कर सके। उन्होंने सुरक्षा के नाम पर पुरुष कर्मचारियों द्वारा बुर्का उठाने की प्रक्रिया की कड़ी निंदा की और इसे महिलाओं के अधिकारों का उल्लंघन बताया।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग