आईजी डॉक्टर राकेश कुमार सिंह ने कहा कि नर्सिंग के छात्र छात्राएं स्वास्थ्य के सजग प्रहरी हैं। उन्होंने नर्सेज डे के दिन सभी को अपने कर्तव्यों के प्रति जागरूक रहने के लिए प्रेरित किया। आईजी डॉक्टर राकेश सिंह शुक्रवार को आर के इंस्टीट्यूट आफ मेडिकल साइंसेज में अंतर्राष्ट्रीय नर्सेज दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।
आरके इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में नर्सेज डे एवं लैंप लाइटिंग सेरिमनी आयोजित
बरेली। आईजी डॉक्टर राकेश कुमार सिंह ने कहा कि नर्सिंग के छात्र छात्राएं स्वास्थ्य के सजग प्रहरी हैं। उन्होंने नर्सेज डे के दिन सभी को अपने कर्तव्यों के प्रति जागरूक रहने के लिए प्रेरित किया। आईजी डॉक्टर राकेश सिंह शुक्रवार को आर के इंस्टीट्यूट आफ मेडिकल साइंसेज में अंतर्राष्ट्रीय नर्सेज दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। कार्यक्रम में बीएससी नर्सिंग एवं एएनएम की छात्र छात्राओं ने शपथ ग्रहण में प्रतिभाग किया। इसके बाद कार्यक्रम के मुख्य अतिथि आईजी डॉक्टर राकेश सिंह, विशिष्ट अतिथि रिचा गंगवार नर्सिंग फैकेल्टी शासकीय नर्सिंग कॉलेज आजमगढ़, इंस्टिट्यूट अध्यक्ष डॉ रवि मेहरा, नर्सिंग कॉलेज के डायरेक्टर डॉक्टर शिव शंकर ने दीप प्रज्वलन किया।
नर्सिंग सबसे बड़ी सेवा, आशा भरी निगाहों से देखता है मरीज
संस्था के अध्यक्ष डॉ रवि मेहरा ने छात्र छात्राओं से कहा कि नर्सिंग सबसे बड़ी सेवा है। जहां मरीज आपको आशा भरी नजरों से देखता है। विशिष्ट अतिथि रिचा गंगवार ने बीएससी नर्सिंग एवं एएनएम की छात्र-छात्राओं को निस्वार्थ मानव सेवा के लिए तत्पर रहने की शपथ दिलाई।
फ्लोरेंस नाइटिंगेल के दिखाए मार्ग पर चलें, निस्वार्थ करें मानव सेवा
नर्सिंग कॉलेज के निदेशक डॉक्टर शिव शंकर त्यागी ने छात्र छात्राओं को संबोधित करते हुए कहा कि वह फ्लोरेंस नाइटिंगेल के दिखाए मार्ग पर चलकर निस्वार्थ मानव सेवा करें। किसी भी परिस्थिति में अपने कर्तव्यों के निर्वहन के लिए तत्पर रहें। इस दौरान छात्र छात्राओं को पुरस्कार भी दिया गया। कार्यक्रम का संचालन समीक्षा सिंह तथा अपूर्व सिंह ने किया। इस दौरान दीक्षा, रजनी, नीतू, तनु, गौरी, नीरज, विवेक, अजीत, थॉमस कुरियन आदि उपस्थित रहे।