
बरेली। सावन मास में जहां जिले भर की पुलिस कांवड़ यात्रा को लेकर मुस्तैदी से सड़कों पर नजर आ रही है, वहीं वैरियर-वन चौकी प्रभारी रविन्द्र सिंह राणा ड्यूटी के दौरान चौकी के अंदर आराम फरमाते पकड़े गए। शनिवार को निरीक्षण पर पहुंचे एसपी सिटी मानुष पारीक की रिपोर्ट पर एसएसपी अनुराग आर्य ने तत्काल प्रभाव से चौकी प्रभारी को निलंबित कर दिया और उनके खिलाफ विभागीय जांच के आदेश जारी किए हैं।
श्रावण मास के चलते कांवड़ यात्रा के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बरेली पुलिस हर स्तर पर सक्रिय है। जिले के सभी थाना व चौकी प्रभारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में भ्रमणशील रहने के निर्देश एसएसपी द्वारा पहले ही दिए जा चुके हैं, ताकि श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो।
इसी क्रम में शनिवार को एसपी सिटी मानुष पारीक ने कांवड़ मार्ग का निरीक्षण किया। जब वह वैरियर-वन चौकी पहुंचे, तो वहां चौकी इंचार्ज रविन्द्र सिंह राणा टीम के साथ क्षेत्र में मौजूद रहने के बजाय चौकी में आराम करते मिले। इस लापरवाही की जानकारी तत्काल एसएसपी अनुराग आर्य को दी गई।
एसएसपी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए रविन्द्र सिंह राणा को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। साथ ही उनके खिलाफ विभागीय जांच शुरू करने के निर्देश भी दिए। पुलिस प्रशासन ने अन्य थाना व चौकी प्रभारियों को भी सख्त चेतावनी दी है कि वे सावन माह में पूरी सतर्कता बरतें और अपने क्षेत्रों में लगातार भ्रमणशील रहें। किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
संबंधित विषय:
Updated on:
26 Jul 2025 07:22 pm
Published on:
26 Jul 2025 07:22 pm
