
बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसैठियों की तलाश तेज (फोटो सोर्स: पत्रिका)
बरेली। जिले में अवैध रूप से रह रहे विदेशी नागरिकों की धरपकड़ के लिए बरेली पुलिस का अभियान तेज हो गया है।एसएसपी अनुराग आर्य के नेतृत्व में रविवार को चले व्यापक तलाशी अभियान में 22 संदिग्ध व्यक्तियों की पहचान की गई है। हालांकि अभी तक ये रोहिंग्या या बांग्लादेशी साबित नहीं हुए हैं, लेकिन जांच एजेंसियां इनके दस्तावेज खंगालने में जुटी हुई हैं।
इस अभियान के तहत जिले के सभी थाना क्षेत्रों में अस्थायी रूप से डेरा, टेंट, या झुग्गी-झोपड़ियों में रहने वाले लोगों की सघन जांच की गई। पुलिस ने रविवार को 91 स्थानों पर चेकिंग की और 510 लोगों से पूछताछ की गई।
पुलिस के अनुसार सबसे ज्यादा संदिग्ध भमोरा थाना क्षेत्र के सरदारनगर बल्लिया गांव में पाए गए, जहां 7 व्यक्तियों की पहचान की गई। वहीं नवाबगंज थाना क्षेत्र के ईधजागीर गांव में 6 संदिग्ध मिले। अन्य थाना क्षेत्रों में भी छोटे समूहों में संदिग्ध चिन्हित किए गए हैं।
एसएसपी अनुराग आर्य ने बताया कि यह अभियान शासन के निर्देश पर चलाया जा रहा है, जिसका उद्देश्य अवैध घुसपैठियों की पहचान और उन्हें कानूनी दायरे में लाना है। सभी संदिग्धों से पूछताछ कर उनके दस्तावेजों की कड़ाई से जांच की जा रही है। सत्यापन के बाद ही इनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस सूत्रों के अनुसार यह अभियान तब तक जारी रहेगा जब तक जिले में रहने वाले हर संदिग्ध विदेशी नागरिक की पहचान न हो जाए। तंबू, झोपड़ियों और किराए पर रह रहे लोगों पर विशेष निगरानी रखी जा रही है। इस कार्रवाई का उद्देश्य सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करना और घुसपैठ की संभावनाओं को रोकना है।
संबंधित विषय:
Published on:
02 Jun 2025 11:47 am
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
