बरेली

बरेली में तस्करी का भंडाफोड़: सौदे से पहले धर लिए गए अफीम के सौदागर, 2.1 किलो अफीम जब्त

इज्जतनगर पुलिस ने मंगलवार देर रात हाईवे किनारे सौदा करने पहुंचे अफीम के सौदागरों को रंगे हाथ धर दबोचा। तीन युवकों के पास से कुल 2.1 किलो अफीम बरामद की गई है, जिसकी काली मंडी में कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है। तीनों युवक मोटरसाइकिल पर सवार होकर माल बेचने पहुंचे थे।

less than 1 minute read
Jun 04, 2025
पुलिस की गिरफ्त में अफीम तस्कर (फोटो सोर्स: पत्रिका)

बरेली। इज्जतनगर पुलिस ने मंगलवार देर रात हाईवे किनारे सौदा करने पहुंचे अफीम के सौदागरों को रंगे हाथ धर दबोचा। तीन युवकों के पास से कुल 2.1 किलो अफीम बरामद की गई है, जिसकी काली मंडी में कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है। तीनों युवक मोटरसाइकिल पर सवार होकर माल बेचने पहुंचे थे। पुलिस ने न सिर्फ मादक पदार्थ जब्त किया बल्कि मोटरसाइकिल और नगदी भी कब्जे में ले ली।

जानकारी के मुताबिक, दरोगा संजय सिंह अपनी टीम के साथ गश्त पर थे तभी मुखबिर ने खबर दी कि तीन युवक मोटरसाइकिल से विलयधाम पुल के पास हाईवे किनारे खड़े हैं और अफीम बेचने की फिराक में हैं। सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आई और बताई गई जगह पर घेराबंदी कर दी। पुलिस को देखकर तीनों युवक भागने की कोशिश करने लगे, लेकिन मुस्तैद टीम ने उन्हें मौके पर ही दबोच लिया।

तीनों से 2.1 किलो अफीम बरामद

पूछताछ में उन्होंने अफीम लाने की बात कबूल की और बताया कि माल बेचने के लिए किसी ग्राहक का इंतजार कर रहे थे। पकड़े गए आरोपियों की पहचान मुजम्मिल, मुजाहिद उर्फ मुजाहिरुद्दीन और सल्लू खान के रूप में हुई है। तीनों की तलाशी के दौरान 700 ग्राम, 650 ग्राम और 750 ग्राम अफीम मिली। साथ ही 410 नगद और एक मोटरसाइकिल भी बरामद हुई।

आरोपियों पर मुकदमा दर्ज

पुलिस ने तीनों को हिरासत में लेकर एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/18 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। एसएसपी अनुराग आर्य ने बताया कि जिले में मादक पदार्थों की तस्करी रोकने के लिए लगातार अभियान चलाया जा रहा है। किसी भी सूरत में नशे का नेटवर्क बख्शा नहीं जाएगा।

Also Read
View All

अगली खबर