बरेली

एसपी सिटी ने ली चौकी प्रभारियों की क्लास, त्योहारों पर कानून-व्यवस्था दुरुस्त रखने के दिए निर्देश

त्योहारों के मद्देनजर शहर की कानून-व्यवस्था को चाक-चौबंद बनाए रखने के लिए एसपी सिटी मानुष पारीक ने बुधवार को शहर के सभी चौकी प्रभारियों के साथ समीक्षा बैठक की। जिसमें क्षेत्र की सुरक्षा, अपराध नियंत्रण और जनता से बेहतर तालमेल बनाने पर विस्तार से चर्चा की गई।

less than 1 minute read
Jul 16, 2025

बरेली। त्योहारों के मद्देनजर शहर की कानून-व्यवस्था को चाक-चौबंद बनाए रखने के लिए एसपी सिटी मानुष पारीक ने बुधवार को शहर के सभी चौकी प्रभारियों के साथ समीक्षा बैठक की। जिसमें क्षेत्र की सुरक्षा, अपराध नियंत्रण और जनता से बेहतर तालमेल बनाने पर विस्तार से चर्चा की गई।

एसपी सिटी ने चौकी प्रभारियों को निर्देश दिए कि वे अपने-अपने इलाकों में पूरी सतर्कता बरतें और हर संदिग्ध गतिविधि पर पैनी नजर रखें। उन्होंने कहा कि त्योहारों के दौरान भीड़भाड़ वाले इलाकों में खास निगरानी रखी जाए और छोटी घटनाओं को भी गंभीरता से लें, ताकि कोई बड़ी घटना न होने पाए।

बैठक में एसपी सिटी ने चौकी प्रभारियों को अपने क्षेत्र में जनता से लगातार संवाद बनाए रखने की हिदायत दी। उन्होंने कहा कि जनता की छोटी-छोटी शिकायतों को प्राथमिकता से निपटाएं और पुलिस की छवि को बेहतर बनाने के लिए संवेदनशीलता के साथ व्यवहार करें।

मानुष पारीक ने चौकियों में तकनीक के बेहतर इस्तेमाल, बीट पुलिसिंग को मजबूत करने और अवैध गतिविधियों पर लगाम कसने की जरूरत भी बताई। उन्होंने कहा कि जनता के विश्वास से ही पुलिसिंग मजबूत होती है, इसलिए हर चौकी प्रभारी को अपने क्षेत्र में भरोसेमंद माहौल बनाना होगा।

बैठक में सभी चौकी प्रभारियों ने अपने-अपने क्षेत्रों की स्थिति की जानकारी दी और आगामी चुनौतियों के मद्देनजर जरूरी तैयारियों को साझा किया। एसपी सिटी ने कहा कि कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस फोर्स हर वक्त अलर्ट मोड में रहेगी।

Also Read
View All

अगली खबर