
बरेली। जमीन से जुड़ा एक बड़ा फर्जीवाड़ा सामने आया है, गुड़गांव की रहने वाली महिला ने आरोप लगाया है कि उनकी 96 वर्ग मीटर की जमीन को कुछ लोगों ने मिलकर हड़प लिया और फर्जी बैनामों के जरिए बेच भी डाली। मामले में धोखाधड़ी, षड्यंत्र और जान से मारने की धमकी जैसे गंभीर आरोप लगाए गए हैं। पीड़ित ने मामले की शिकायत एसएसपी से की है।
गुड़गांव के खिड़की दौला निवासी शगुफ्ता पत्नी साजिद के मुताबिक साल 2008 में शाहजहांपुर रोड स्थित मोहल्ला सेमलखेड़ा में 430 वर्ग मीटर जमीन का हिबानामा (गिफ्ट डीड) उन्हें और कुछ अन्य लोगों को किया गया था। इसमें से 96 वर्ग मीटर जमीन उनके हिस्से में आई और उन्हें कब्जा भी सौंप दिया गया। चूंकि वे अपने परिवार के साथ गुड़गांव में रहती थीं, इसलिए जमीन की देखभाल की जिम्मेदारी उन्होंने उन्हीं लोगों को दे दी जिन्होंने हिबा किया था।
आरोप है कि पीड़ित के भरोसे का फायदा उठाकर तसलीम परवेज, तबस्सुम नदीम, आरफा बेगम और नईमा बेगम ने मिलकर फर्जीवाड़ा कर दिया। साल 2009 में तीन अलग-अलग बैनामों के जरिए शगुफ्ता की जमीन खुद के नाम दिखाकर तीसरे पक्ष को बेच दी। कीमत तय की गई थी 12 लाख रुपये। इस खेल का खुलासा तब हुआ जब 1 फरवरी 2025 को शगुफ्ता को इस सौदे की भनक लगी। उन्होंने तत्काल रजिस्ट्री कार्यालय पहुंचकर मुआयना कराया और बैनामों की प्रमाणित प्रतियां निकलवाईं। इसमें पता चला कि बगैर मालिकाना हक के यह जमीन बेच दी गई थी।
इतना ही नहीं, शगुफ्ता का आरोप है कि उन्होंने 2016 में मोहसिन तनवीर नाम के एक व्यक्ति को आरटीजीएस के जरिए 10 लाख से ज़्यादा की रकम जमीन के बदले में भेजी थी। लेकिन अब न तो उन्हें जमीन वापस मिल रही है, न ही पैसा। उल्टा, जब उन्होंने 28 अप्रैल 2025 की रात करीब 9 बजे इस पूरे मामले में बात करनी चाही, तो आरोपियों ने उनके और उनके बेटे के साथ हाथापाई की, गाली-गलौज की और जान से मारने की धमकी भी दी।
शगुफ्ता का आरोप है कि मोहसिन तनवीर का बेटा अरहम उमर उनकी गले की सोने की चेन भी झपट कर ले गया और इस छीना-झपटी में उनके कपड़े भी फट गए। पीड़िता ने इस मामले में एसएसपी अनुराग आर्य से शिकायत की। एसएसपी के आदेश के बाद बारादरी पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।
संबंधित विषय:
Published on:
27 Jun 2025 09:07 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
