
बरेली। सीबीगंज थाना क्षेत्र के पुन्नापुर मार्ग पर 22 अप्रैल को जेसीबी की टक्कर से घायल हुई इंटर की छात्रा शिवानी पाठक की बुधवार रात इलाज के दौरान मौत हो गई। छात्रा बीते नौ दिनों से कोमा में थी। परिजनों का आरोप है कि सूचना देने के बावजूद सीबीगंज पुलिस ने जेसीबी मालिक के खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। अब खनन माफिया पीड़ित परिवार को धमकी दे रहा है।
लखनऊ-दिल्ली हाईवे से सटे सरदार की कोठी के सामने 22 अप्रैल को तेज रफ्तार जेसीबी ने 18 वर्षीय शिवानी पाठक को टक्कर मार दी थी। हादसे में गंभीर रूप से घायल शिवानी को परिजनों ने मिनी बाईपास स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां वह नौ दिन तक जिंदगी और मौत से जूझती रही। बुधवार रात उसने दम तोड़ दिया।
मृतका के पिता अरविंद पाठक का कहना है कि उन्होंने घटना की जानकारी सीबीगंज थाना पुलिस को दी, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। बाद में 1076 पर कॉल करने के बाद सीओ पहुंचे और पुलिस से पंचनामा भरवाया। अरविंद पाठक का आरोप है कि जिस जेसीबी मालिक के खिलाफ तहरीर दी गई थी, वही अब उन्हें धमकियां दिलवा रहा है। उन्होंने बताया कि शिवानी होनहार छात्रा थी और उसका सपना था कि वह शिक्षक बने। पिता ने कहा कि जब तक खनन माफिया पर कड़ी कार्रवाई नहीं होगी, तब तक उनकी बेटी की आत्मा को शांति नहीं मिलेगी।
गौरतलब है कि सीबीगंज थाना पुलिस खनन गतिविधियों को लेकर पहले भी विवादों में रह चुकी है। कुछ दिन पहले ही एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें सीबीगंज इंस्पेक्टर किसानों को खनन माफिया के पक्ष में फटकारते नजर आए थे। अब एक छात्रा की मौत ने खनन माफिया और पुलिस की सांठगांठ पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
संबंधित विषय:
Published on:
01 May 2025 03:39 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
