
जोधपुर। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने बालोतरा जिले के सिणधरी में पटवारी को 30 हजार रुपए रिश्वत लेते बुधवार को रंगे हाथों गिरफ्तार किया। आरोपी ने कृषि भूमि को वाणिज्यिक में बदलने की मौका रिपोर्ट बनाने व पत्रावली एसडीएम को पेश करने के बदले 90 हजार रुपए मांगे थे और 60 हजार रुपए पहले ले लिए थे।
ब्यूरो के उप महानिरीक्षक हरेन्द्र कुमार महावर ने बताया कि पटवार मण्डल सिणधरी के पटवारी किशनाराम को गिरफ्तार किया गया है। उसके पास कमठाई पटवार मण्डल का अतिरिक्त चार्ज था। उसने बालोतरा जिले में सिणधरी तहसील कार्यालय के पास सरकारी क्वार्टर में रिश्वत ली। तभी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नरेन्द्र कुमार के निर्देशन में एसीबी जोधपुर के उपाधीक्षक किशनसिंह चारण के नेतृत्व में ब्यूरो ने दबिश देकर पटवारी को पकड़ लिया। उससे पूछताछ की जा रही है।
एसीबी का कहना है कि कमठाई के धन्ने की ढाणी निवासी परिवादी की बाड़मेर-जालोर स्टेट हाईवे पर कृषि भूमि है। इसमें से एक बीघा कृषि भूमि का वाणिज्यिक सम्परिवर्तन कराने के लिए मौका रिपोर्ट बनाने व अन्य आवश्यक कार्यवाही कर एसडीएम को पत्रावली पेश करने के बदले किशनाराम ने 90 हजार रुपए रिश्वत मांगी थी। वह साठ हजार रुपए पहले ले चुका था।
Updated on:
05 Feb 2025 08:26 pm
Published on:
05 Feb 2025 08:25 pm
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
